41

Вице-мэр Москвы: «Сносить «Лужники» точно не будем – будет реконструкция»

Вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал о планах по реконструкции «Лужников» к ЧМ-2018.

«По «Лужникам» все решения приняты. Проект планировки готов, большая спортивная арена будет реконструирована. Сносить ее не будем, это твердо. Будет реконструкция.

Если подходить с точки зрения экономики, то экономичнее снести и построить новое, чем реконструировать. Но сейчас мы смотрим, как минимизировать затраты.

Общее понимание того, каким будет спортивно-развлекательный комплекс, уже есть. Но предложения продолжают поступать», – сказал Хуснуллин.

Напомним, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, на полную реконструкцию «Лужников» может потребоваться более 28 миллиардов рублей.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости