5 мин.

«Сэкономим сил к «Малаге». Что не отменяет симуляцию Шунина»

0:3 ментам. За необеспечение безопасности. Да что орловский бред-то талдычите про 0:3? Когда из сектора свиней по зенитовцам из ракетниц стреляли – ничего не было, никаких 0:3. А тут у ног что-то хлопнуло и сразу 0:3. При том, что ответственность за безопасность лежит на «Динамо».

Voland, гостевая ZIA («Зенит»)

А начинали тихо-мирно. С банановъ.

fwd, гостевая ZIA («Зенит»)

Вконец развеиваются иллюзии относительно наших фанатов и их превосходства над «конкурентами». АПОЭЛ, уайт пауэр, петарды в фотографов и ментов (их же не жалко), теперь в игроков. Сербский мудацкий сценарий.

Goldstream, гостевая ZIA («Зенит»)

Надеюсь, что будет техническое поражение команде и серьезные санкции для того юного п-са, кто кинул петарду.

BK, гостевая ZIA («Зенит»)

Типичный пример нашего футбольного общества – поддерживать не логику и закон, а того кто громче завопит в первый момент. Когда из ракетниц по болелам «Зенита» стреляют или избивают их на трибунах – это штрафы. Когда болелы свиней вывешивают поздравления гитлеру, расистские и оскорбительные баннеры – это «неустановленные группы лиц». А как петарда из сектора прилетела – о! Так то ж дисквал. Интересно было бы послушать оценки, прилети такая петарда из сектора коней или свиней.

Voland, гостевая ZIA («Зенит»)

И уже нам объясняют, что это мог быть мусор, что двойные стандарты, что играли все равно плохо и прос…али бы, что Шунин симулянт, попозже расскажут, что Вираж «по-мужски» уже разобрался с виновниками, что «жгли, жгут и будут жечь», потому что это же настоящие фанаты, а не кузьма какая.

А я скажу – сегодня «настоящие фанаты» лишили «любимый клуб» 3 очков. Ну, и кого они любят, клуб или траблы – вопрос не возникает даже. Я уж не говорю о тех, кто потратил время и деньги на выезд и кто действительно поддерживал команду.

Мурз, гостевая ZIA («Зенит»)

ИМХО, сегодня мы видели очень знаковый момент. Во-первых, сегодня «Зенит» распрощался с чемпионством – такие удары просто так не проходят, мало того, что скорее всего уже «-6», так еще и очень серьезный моральный урон. Ну и отношение судей, РФС, КДК и т.п. будет ну очень негативное. Думаю, весну мы начнем с мыслями о попадании в зону еврокубков. Ну а во-вторых, с этого момента начнется очень серьезная борьба с фанатами. Причем при яростной поддержке общества. Мне все это чем-то напомнило взрывы домов в Москве. Думаю, в результате всего этого фанатский движ в нынешней форме перестанет существовать. Увы, в ближайшее время футбол как таковой отойдет в Питере на второй план. Хорошо еще, есть Лига Чемпионов (пока есть), где еще возможен футбол...

P.s. Еще много желающих внести 150 рублей за трансляции?

@xell, гостевая ZIA («Зенит»)

Если будет техническое, то мы круты – три последних технических в чемпионате с нашим участием.

stsk, гостевая ZIA («Зенит»)

20 минут назад «вконтакте» висела мессага.

«Пишу с трибуны. Момент после первой петарды стал снимать на телефон и видел вторую и третью петарды. Они летели – НЕ ИЗ-ЗА ВОРОТ, а с боковой трибуны. Готов продать это видео за 1 миллион рублей представителям «Зенита».

П.С. Хотел сейчас сюда ссылку на это сообщение бросить, но мессага уже удалена.

Глюк, гостевая ZIA («Зенит»)

Совершенно очевидно, что виноваты во всем хозяева стадиона, то есть ФК «Химки».

Йорик, гостевая ZIA («Зенит»)

Неплохо так к Малаге сил сэкономим. Что не отменяет симуляцию Шунина, под ногами взорвалось от головы далеко.

Ярослав, гостевая ZIA («Зенит»)

А какая ненависть накопилась за 30 лет к Шунину? Зачем это скандирование: «Шунин – гей»? И почему ненависть выражается в дружном «е…ть и с…сать»? При чем тут «русские вперед»? Десять лет назад ненависть еще не накопилась в нужном объеме? Или «поколение 90-х» подросло? Я «Спартак» в 80-е ненавидел так, что кушать не мог. Но кинуть чем-нибудь в Дасаева мне бы никогда не пришло в голову. Я даже в Филимонова бросаться бы не стал...

Константин, гостевая ZIA («Зенит»)

Шуне – здоровья. Бомжам – поражения. Вообще с фанатскими группировками надо кончать – жестко и решительно. Но воли нет у властей.

Палмер, гостевая «Западная Трибуна-3» («Динамо»)

Кажется, мы разгромили «Зенит» со счетом 3:0!

LV, гостевая «Западная Трибуна-3» («Динамо»)

Ребята, у меня инфа из судейского корпуса, «Зенит» пытается сослаться на мнение ошибочное судьи... Короче все пытают перевернуть с ног на голову из-за возможности снятия. Нужна позиция клуба болел, что если такое решение будет принято, то мы раз…бем все на следующем матче. А что, удобно, команда проигрывает – крушим все и – переигровка, а иначе мы снимемся.

dmfans, гостевая «Западная Трибуна-3» («Динамо»)

Гендир «Зенита»: «Но если все будет так однозначно, акционеры «Зенита» могут задуматься о том, стоит ли продолжать участие в чемпионате России.»

Глубокоуважаемые акционеры, задумайтесь. Не продолжайте. Отечество спасибо скажет :)

Sailor, гостевая книга болельщиков «Динамо»

Очень интересная версия озвучена и обсуждается в гостевой «Зенита». Кому не лень – полюбуйтесь сами. Это оказывается сами болельщики «Динамо» (предположительно здоровенная баба) кинули аж с центрального сектора, по дуге, и прямо в лицо. И еще, как параллельный вариант углядели где-то фанатов ЦСКА.

иван, гостевая книга болельщиков «Динамо»

Еще презираю уродов, кинувших карточки. Жаль, что последние не понимают, что между «болотным быдлом» и людьми, для которых эти карточки означали жизнь – нельзя ставить знак «=». В 41-42 – герои, в 2012 – мрази. Первым – почет и слава, вторым – глистов в ж… и вшей за шиворот. Охреневшие от безнаказанности ублюдки.

Орать «Шунин -***» Когда Антон лежал на земле – могут только люди, недостойные жить! И после этого они будут отмазываться про не спланированную акцию??? Про то, что их подставили??? Потомственный, подскажи штатному юристу «Динамо» направить фрагмент этой записи в КДК...

Не командир, гостевая h2odynamo

Малышей 2001 г.р., которые подавали мячи, закидывали монетами. Прямо в лицо. У этих людей в принципе нет ничего святого.

Смык, гостевая h2odynamo

Что будет с матчем «Динамо» – «Зенит»? Комментарий юриста