7 мин.

7 матчей уик-энда, которые надо видеть

«Динамо» – «Зенит» (суббота. Наш Футбол. 16.00)

В первом туре второго круга чемпионата России состоится примечательное дерби бело-голубых цветов. Четыре месяца назад парни Спаллетти легко разобрались с москвичами, тогда еще тренируемые Силкиным, – 2:0. В этот раз питерцам придется обойтись без создателя тех голов Кришито. Зато у них в составе есть куча других свежекупленных и выздоровевших игроков. Правда, противостоять им будет более кусачая бригада Дана Петреску (7 побед в 9 играх) во главе с флагманом перестройки отечественного футбола Александром Кокориным. Его дуэль с Кержаковым должна украсить и без того интересный матч.

Гарантия зрелищности: 65%

Bwin: П1 – 4.20 Х – 3.30 П2 – 1.78

Анонс всех матчей 16-го тура чемпионата России

«Севилья» – «Бетис» (воскресенье-понедельник. НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 00.30)

Гарантию зрелищности в севильском дерби, помимо острых отношений между соперниками, могут дать два факта. Первый: «Севилья» и «Бетис» вот уже три встречи на «Рамон Санчес Писхуан» пробивают «верх». Второй: подопечные Мичела Гонсалеса в 5 из 6 последних мачтах в Ла Лиге пропускали более 2 мячей. То есть тренд явно намекает, что голы будут не в единственном экземпляре. В состав «Севильи» должны вернуться Ману и Ботиа и помочь хозяевам прервать трехматчевую безвыигрышную серию. Но за «Бетис» непременно сыграет Беньят – именно он отгрузил два отличных штрафных в прошлом дерби, принесших «вердибланкос» победу, а в среду он даже отыграл полный матч за сборную Испании. Будет интересно – борьба за места подле престола в самом разгаре.

Гарантия зрелищности: 73%

Bwin: П1 – 1.67 Х – 3.70 П2 – 5.00

Анонс всех матчей 12-го тура испанской Ла Лиги

«Наполи» – «Милан» (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2. 23.45)

Уже было как-то свыклось с тем, что этот матч существенно влиял на распределение сил в борьбе за скудетто. И если сегодня «Наполи» активно подпирает лидирующих «Юве» с «Интером», то развалившемуся «Милану» уже вряд ли что поможет. Даже очередной выданный транш кредита доверия со стороны руководства выглядит беспомощной каплей меда в цистерне дегтя. Ведь Аллегри уже всерьез обвиняет свих игроков в том, что они все против него. А лучше бы были против команды соперника. Куда это годится – 7 поражений менее чем за 3 месяца и всего лишь 13 место в серии А! Правда, есть, есть на что опереться миланцам, чтобы попробовать хоть чуточку приподнять голову: у них в составе есть Эль Шаарави и Монтоливо. Сборная Италии проиграла на неделе Франции, но оба миланца сыграли отведенное им в том матче время на высочайшем уровне. Фараон отметился эффектным голом, а Монтоливо затмил самого Андреа Пирло. Его дуэль с Гамшиком обещает стать весьма интригующим компонентом грядущей игры. Как и противостояние миланской обороны грозному Кавани. Уругваец отметился хет-триком в прошлой встрече с «россонери» на «Сан Паоло» и принес победу «партенопейцам». Однако в Милане его удалось сдержать и все обернулось безголевой ничьей. Что же выйдет на сей раз?

Гарантия зрелищности: 78%

Bwin: П1 – 1.80 Х – 3.60 П2 – 4.25

Анонс всех матчей 13-го тура серии А

«Байер» – «Шальке 04» (суббота. НТВ-Плюс Спорт, Eurosport 2. 21.30)

Леверкузенцы, чья пятиматчевая победная серия прервалась в прошлую  субботу поражением от «Вольфсбурга», горят желанием поскорей начать новую. Интернациональный призыв позволил «аспириновым» хорошенько отдохнуть  за неделю и как следует подготовиться к лигочемпионскому «Шальке». «Кобальтовые» на данный момент не только уверенно выступают на евроарене, но и являются главными преследователями «Баварии» на внутренней. Они отстают от нее на 7 очков и на 6 баллов опережают «Байер», который единственный в бундеслиге эту самую «Баварию» обыграл. Самое время еще раз продемонстрировать амбиции основного конкурента мюнхценцев в борьбе за титул.

Гарантия зрелищности: 83%

Bwin: П1 – 2.55 Х – 3.50 П2 – 2.55 

«Реал Мадрид» – «Атлетик» (суббота-воскресенье. НТВ-Плюс Футбол. 01.00)

«Атлетик» только-только начал просыпаться  и набирать очки (две победы подряд), как у него в графике игр  нарисовалась пара выездных матчей с «Реалом» и «Барсой» с одной домашней встречей с «Депором» между ними. Чтобы не потонуть, не успев всплыть, баскам надо биться и драться в Мадриде. Возможно, для этого им даже не придется сбивать прицел у Роналду. Ведь шесть швов, наложенные на глаз Криштиану, уже не позволили ему сыграть за Португалию в ответственной встрече с Габоном, и, быть может, не дадут как следует разглядеть ворота субботним вечером. Что и говорить, хулиганистая нынче пошла Ла Лига: в прошлом туре Роналду дали в глаз, в этом, глядишь, и вовсе отберут у «КриРо и Ко» очки! А против «Реала» будут болеть многие. На стороне Бильбао-парней будут и многие мадридцы – в случае поражения «Реала» «Атлетико», который пока опережает своих соседей на пять очков, может серьезно упрочить текущую вторую позицию. Впрочем, встреча «Реала» и «Атлетика» ценна и сама по себе – посмотрите и убедитесь.

Гарантия зрелищности: 88%

Bwin: П1 – 1.15 Х – 7.75 П2 – 14.00

«Арсенал» – «Тоттенхэм» (суббота. Россия 2, Спорт 1. 16.45)

«Челси» и двое из Манчестера ушли в отрыв, оставив остальную премьер-лигу биться за четвертую строчку. И «Арсенал», и «Тоттенхэм» – несомненные соискатели лигочемпионской путевки, но пока ощутимее других на нее положил глаз «Эвертон». «Канониры» и «шпоры» очень серьезно буксуют в начале сезона. Плохой старт «Арсенала» исчисляется жалкими 16 очками в 11 турах, у «Тоттенхэма» лишь на балл больше. И даже «Вест Бром» и «Вест Хэм» сейчас выше в таблице обоих лондонских грандов. Пора что-то предпринимать, а то очередной сезон будет коту под хвост. И они предпримут. Не сомневайтесь – если будет чья-нибудь победа, то она будет волевая. В двух последних северолондонских дерби на «Эмирейтс» соперники одарили друг друга камбэками: 2 года назад «шпоры» отыгрались с 0:2 и победили 3:2, а в прошлом сезоне «канониры» на два мяча «лилово-белых» ответили пятью своими. Но все же сегодня шансы «пушкарей» провернуть такой трюк выглядят повыше. Венгер и его команда показали в Кубке лиги, что умеют не сдаваться, а вот Виллаш-Боаш никак не научится засушивать игры. Он едва не расплескал добытое преимущество на «Олд Траффорд», упустил победу над «Вест Бромом» и, выигрывая по ходу встречи, проиграл «Ман Сити». Но и безотносительно результата будет полно, за кем посмотреть. Помимо звезд, которые и так на виду, у «шпор» теперь есть дебютант английской сборной и автор гола в ворота шведов Колкер – он не пускает в старт бывшего капитана Доусона. На скамейке сидит Адебайор, который участвовал в 11 северо-лондонских дерби и отметился в них 9 голами и 4 передачами. А у «канониров» начинает набирать форму Жиру и моментами мелькает Аршавин. Уф, что же еще? Ну, может, вы и так этот матч посмотрите, а?

Гарантия зрелищности: 91%

Bwin: П1 – 1.91 Х – 3.50 П2 – 3.80

Анонс всех матчей 12-го тура английской премьер-лиги

«Ювентус» – «Лацио» (суббота. НТВ-Плюс Футбол. 21.00)

Поражение от «Интера» в Дерби Италии не стало сокрушающим для туринского гиганта. Подопечные Конте ответили на досадную осечку разгромами «Нордшелланда» и «Пескары». Кроме того, «Ювентус» по-прежнему силен бэкапом из цифр: он не только побеждал в 20 из 23 последних матчах серии А. Он еще побеждал и в 6 из 7 последних встречах с «Лацио». Однако «бьянконери» сыграют этот матч без своего нейроцентра – у них дисквалифицирован Пирло. Правда, и у римлян есть потери на дисциплинарной почве – за них не сыграют Лулич и Маури. Да и Погба, пообещавший больше никогда в жизни не опаздывать на тренировки, готов жечь за туринцев в центре поля напалмом. Но «Лацио» настроен очень серьезно: после тяжелой победы 3:2 в римском дерби, «бьянкочелесте» оторвались от преследователей и пристроились за четверкой лидеров с целью обставить каждого из них. Матч против действующего чемпиона – прекрасный шанс воплотить намерения на деле. «Юве» – «Лацио» – «must see» уикэнда!

Гарантия зрелищности: 93%

Bwin: П1 – 1.50 Х – 4.00 П2 – 6.50

Бонус: в числе прочих стоит упомянуть еще парочку испанских матчей: «Барселона» – «Сарагоса» (суббота. НТВ-Плюс Футбол. 23.00), «Валенсия» – «Эспаньол» (суббота. 21.00), а также французскую баталию «Бордо» – «Марсель» (воскресенье-понедельник. 23.55) и ночную схватку в аргентинской апертуре «Велес Сарсфилд» – «Бока Хуниорс» (воскресенье-понедельник. 02.30).