7 мин.

7 матчей уик-энда, которые надо видеть

Продолжение эпической саги «Челси» – «Ливерпуль» в Англии, Билич против Хиддинка в России, битва действующего и будущего чемпионов во Франции, любопытные встречи в Германии и Испании, а также римское дерби! Все это и еще обильный бонус – в анонсе Sports.ru главных событий футбольного уик-энда!

«Монпелье» – «ПСЖ» (воскресенье. 23.55)

Что может быть лучше романтичного вечеропровождения под светящейся Эйфелевой башней? Ну, конечно, если учесть, что девушки у вас нет, а Париж или какой-нибудь Монпелье совсем не по пути. Тогда есть ответ: романтичный французский футбол под яркой вывеской – чемпион против вице-чемпиона! Талантливые и озорные местные воспитанники против столичных толстосумов. В прошлом году «Монпелье», несмотря на ничью 2:2 и поражение 0:3 от «ПСЖ» по ходу чемпионата, выиграл этот самый чемпионат у очевидного фаворита. Чем, разумеется, изрядно насолил Анчелотти и Ко. В этом году можно было бы и добавить перцу, но сегодня «монпельмени» – просто средняя команда, набравшая всего одно очко в четырех матчах Лиги чемпионов. «ПСЖ» в той же Лиге насобирал уже 9 баллов и готовится шагнуть в плей-офф. Тем не менее, андердоги в данной конкретной игре непременно дадут бой парижанам. Шанс у них будет – благо, Ибрагимович за свое таэквондо получил красную и не сможет продемонстрировать свои выдающиеся голевые и ассистентские способности. Но и без него представление будет что надо.

Гарантия зрелищности: 72%

Bwin: П1 – 3.20 Х – 3.10 П2 – 2.30

«Локомотив» – «Анжи» (воскресенье. Наш Футбол, Спорт Плюс. 13.10)

Так «Локо» при Биличе еще не били. Это ж надо – у нас уже заканчиваются красные шарики, чтобы обозначить последние поражения «Локомотива»! А «Анжи» в то же самое время обыгрывает в Черкизове «Ливерпуль». Но матч железнодорожников и махачкалинцев все равно топовый в туре РФПЛ. Кому ж не интересно посмотреть на дуэль тренеров, даровавших самое большое достижение российскому футболу?! Билич вывел нас на Евро, а Хиддинк – добыл там бронзу. Да и нынешний состав команд даже в условиях смягченного лимита на легионеров выглядит внушительным списком кандидатов для нового рулевого национальной сборной. Так что и простому любителю покричать «Русские вперед!» будет за кого погорланить. Что уж говорить про тру-фанатов «Локо» и «Анжи» – поддержка командам понадобится. Ведь москвичам кровь из носа нужна победа, чтобы не увязнуть в середине таблицы, а дагестанцам – для борьбы за чемпионство. Смотрим наш футбол и не отлыниываем!

Гарантия зрелищности: 76%

Bwin: П1 – 2.40 Х – 3.10 П2 – 2.75

Анонс всех матчей 15-го тура чемпионата России

«Шальке 04» – «Вердер» (суббота. НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн. 18.30)

Худший финансовые показатели в этом тысячелетии грозят «Вердеру» многими неприятностями. Уже закачалось кресло под спортивным директором Клаусом Аллофсом, но при этом интересно, что как раз в спортивном плане у «Вердера» с виду все в порядке: приличное седьмое место в бундеслиге, две победы и ничья в трех последних матчах… Самое время еще больше подпитать силу клуба победой над грозным соперником. «Шальке» уже обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов, но до этого оступился в игре с «Хоффенхаймом», проиграв 2:3. А ведь им надо догонять «Баварию»! Сей матч будет также любопытен интригующими персоналиями. Интересно же воочию убедиться, кто круче – Пападопулос или Папастапопулос? Ну, или полюбоваться противостоянием арендованных у «Барсы» и «Челси» Афеллая и де Брюйне. Чем не повод остаться дома и посидеть перед телеком, м?

Гарантия зрелищности: 80%

Bwin: П1 – 1.50 Х – 4.20 П2 – 6.00

«Атлетик» – «Севилья» (воскресенье. НТВ-ПЛЮС Спорт. 19.00)

Строптивые баски вот уже треть чемпионата валандаются в нижней части таблицы, однако по-прежнему от них ждешь той самой вдохновенной игры, которая не оставила в прошлогодней Лиге Европы права на собственный голос ни «Шальке», ни «Манчестер Юнайтед». Бьелса тоже все еще верит в своих парней и планирует начать живиться очками в самое ближайшее время. Разумеется, это перечит планам «Севильи», которая что-то подотстала от лидирующей группы и намерена вернуться в борьбу за европутевки. Но и без турнирных интриг смотреть такие матчи приятно и полезно: во-первых, красиво, во-вторых, не все же на «Реал» с «Барсой» глазеть!

Гарантия зрелищности: 86%

Bwin: П1 – 2.45 Х – 3.40 П2 – 2.70

Анонс всех матчей 11-го тура испанской Ла Лиги

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» (воскресенье. Россия 2, Спорт 1. 17.30)

Стоя на пороге четвертой выездной победы подряд, «шпоры» хотят вместе с ней отпраздновать и 300-ую викторию в премьер-лиге. Однако команду Виллаша-Боаша, судя по результатам, серьезно лихорадит, и сложно смело утверждать, что игра пойдет по их сценарию. Касательно лондонцев смело можно говорить только про Дефо – вот этот парень действительно пашет за всех и колотит банки на зависть Адебайору, прочно осевшему на скамейке. Кстати, любопытно, отказался бы сейчас Манчини даже от такого тоголезца, которого он так легко отпустил из команды? Ведь у «горожан» сейчас явный кризис в завершении атак. За 10 туров прошлого сезона манчинианцы забили аж 36 голов. В этом – лишь 18. И при этом у них не все в ладах и с обороной, раз пропустили больше всех в Англии со стандартов, а в Лиге чемпионов набрали жалкие 2 очка. Однако у болельшиков голубого Манчестера еще остались поводы для оптимизма. Их команда пока идет в чемпионате без поражений, а именно игра со «шпорами» в январе сего года послужила «Сити» подспорьем для обретения ценной привычки всех чемпионов – забивать на последних минутах. Балотелли тогда в добавленное время реализовал пенальти, «горожане» выиграли 3:2 и с тех пор повадились совершать выигрыши на флажке. Каким опытом поделятся и обзаведутся команды на этот раз?

Гарантия зрелищности: 90%

Bwin: П1 – 1.60 Х – 4.10 П2 – 5.00

Анонс всех матчей 11-го тура английской премьер-лиги

«Лацио» – «Рома» (воскресенье. НТВ-ПЛЮС Футбол. 18.00)

Ласкающее слух название «Дерби делла Капитале» манит и зовет. И не зря – на Апеннинах грядут столичные разборки. Как вы понимаете, битва римских грандов ожидается напряженной и зрелищной. Напряженной, потому что в таблице команды разделяет лишь два очка и оба клуба стремятся попасть в Лигу чемпионов. А зрелищной, потому что при Земане «Рома» вряд ли сможет быть закрытой, да и у «джалоросси» травмированы сразу два вратаря – Стекеленбург и Лобонц. А обе команды ох как умеют атаковать! В «Роме» ренессанс Тотти совпал с бурным прогрессом Освальдо и уверенным дебютом Ламелы в серии А (аргентинец является вторым снайпером чемпионата с семью голами). А за «Лацио» феерит Эрнанес и не думает стареть Клозе, забивший 6 мячей в 10 матчах. Так что поскорей вооружайтесь пультом и готовьтесь к впечатляющему сражению!

Гарантия зрелищности: 93%

Bwin: П1 – 2.55 Х – 3.60 П2 – 2.50

Анонс всех матчей 12-го тура серии А

«Челси» – «Ливерпуль» (воскресенье. Россия 2, Спорт 1. 20.00)

В Англии несложно найти сразу несколько пар непримиримых соперников. Вражда «Челси» и «Ливерпуля», несомненно, входит в их число в ранге одной из самых злостных. Во времена правления Моуринью и Бенитеса «красные» рубились с «синими» насмерть и трижды встречались «друг» с «другом» в плей-офф Лиги чемпионов, где мерсисайдцы дважды преграждали лондонцам дорогу к главной мечте Абрамовича. С тех пор «Ливерпуль» сдал позиции, а «Челси» все-таки завоевал главный евротрофей и уже не может быть осмеян скаузерами за то, что у них, дескать, нет титулов и, соответственно, истории. Однако градус болельщицкого антагонизма остается по-прежнему высоким, а афиши вроде «Торрес vs. Суарес» добавляют маслица в огонь. Кстати, оба форварда отметились голами в последних матчах (<гол Нандо, <гол Суареса). Что до тренерских противопоставлений, то у Роджерса только-только начинает проклевываться стабильность в результатах. Однако у бывшего помощника Моуринью есть кредит доверия и поле для экспериментов над юными талантливыми британцами. А Ди Маттео хоть и стал моментально успешным, но стоило уступить первую строчку в таблице и неуверенно сыграть в Лиге чемпионов, как слухами сразу стали спроваживать итальянца с тренерского кресла «Челси». Однако при этом лондонский алленаторе вызывает уважение многих и многих тем, что не боится играть по-своему – с тремя плеймейкерами в основе (с четырьмя, если считать Давида Луиза). Что ж, встреча их команд даст новый виток всеми любимым дискуссиям и спорам. И очень интересно, какие свежие краски нам покажут в очередной главе летописи красно-синей войны.

Гарантия зрелищности: 97%

Bwin: П1 – 1.91 Х – 3.50 П2 – 3.80

Бонус: выходные будут насыщенными, так что запаситесь терпением и местом у экрана. Ведь помимо прочего стоит посмотреть <«Арсенал» – «Фулхэм» (суббота. Спорт 1. 19.00), <«Милан» – «Фиорентина» (воскресенье. НТВ-ПЛЮС Футбол 2. 18.00), <«Мальорка» – «Барселона» (воскресенье. НТВ-ПЛЮС Футбол. 20.50), <«Атлетико» – «Хетафе» (воскресенье. НТВ-ПЛЮС Футбол 2. 22.45), <«Леванте» – «Реал Мадрид» (воскресенье-понедельник. НТВ-ПЛЮС Футбол. 00.30), <«Спортинг» – «Брага»