Реклама 18+

Махир Шукюров: «Арбитр – виновник поражения от России, а не наша игра»

Защитник сборной Азербайджана Махир Шукюров, подводя итоги отборочного матча ЧМ-2014 против России (0:1), раскритиковал работу главного судьи Александара Ставрева.

«Считаю, что мы сыграли нормально, хотя и от обороны. Но судья все испортил с этим пенальти. Если бы не это, могли бы рассчитывать на одно очко.

Пенальти не было. Вообще судья предвзято относился к игрокам нашей команды. Он с первых минут избрал против нас строгую тактику. Видимо, еще неопытный, молодой судья. Именно арбитр – главный виновник поражения, а не наша игра. Из-за него мы потеряли возможность заработать очко.

Против других сборных нам надо будет играть в более атакующем стиле. Думаю, тренер именно так и сделает», – цитирует Шукюрова Azerisport.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
224 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это еще ничего)
Дальше выдвинут версию о том, что троюродная бабушка македонца Александара Ставрева - этническая армянка. В этом причина поражения.
+43
0
+43
Не о том думаешь, Махир. Помидоры вянут
+36
0
+36
арбитр виноват лишь в том, что всего лишь один пенальти поставил в створ Азербайджана
+34
-2
+32
из всех айзеров правильно себя повёл только самедов
гыгы
+28
0
+28
Я имею представление о азербайджанской прессе, ничего другого и быть не могло, просто признать что их сборная гораздо слабее россиян вне пределов их возможностей. Они будут занимать места чуть выше сборных Люксембургов и Лихтенштейнов, но все равно в их глазах они чуть чуть не смогли, чуть чуть не повезло, чуть чуть судья не тот, чтобы обыграть команды уровня Португалии или России. Неудачники одним словом
+28
-2
+26
чувствуется, что парень у Гаджиева поиграл в Анжи
+22
0
+22
«Именно арбитр – главный виновник поражения, а не наша игра.»

Действительно, у вас игры вообще никакой не было.
+10
0
+10
В сборной Азербайджана, похоже, только один адекватный человек - Берти Фогтс
+10
0
+10
Типичный айзер. И отмазки рыночные. Хоть и нехорошо так про целую нацию говорить, но так нагло оправдываться... Тьфу, 2 удара, ни одного в створ, плошные фолы и подкаты грубые - и судья сломал им игру!
Ишак!
+11
-1
+10
Я твой сборная сетка ворот шатал.
+10
-1
+9
Жииииввввв, Живввввв курилка!!! А воттт и Казяяяяя:))))


Член Исполкома АФФА высказал azerisport.com свое мнение относительно отборочного матча чемпионата мира-2014 между сборными России и Азербайджана по футболу (1:0).




Что касается игры хозяев, то опытный специалист был весьма категоричен. «У России – не команда, а безобразие какое-то. Там всего один футболист – Роман Широков. Он единственный, кто мыслит на поле. Остальные вообще не должны называть себя футболистами. Да, набрали 12 очков, но с такой игрой далеко не пойдут на чемпионате мира, - считает Туаев. – Кстати, однажды Широков в своем Твиттере назвал одного из своих соперников колхозной командой. Мне интересно к какому колхозному объединению он причисляет свою сборную?».



Туаев также коснулся игры Александра Самедова, который в свое время предпочел цвета российской команды сборной Азербайджана. «Великий Фуад Мусаев правильно сделал, что тогда отказался от услуг Самедова. Он что, футболист? Тогда от него отказались из-за отсутствия непатриотических чувств. Не было у него нашей жилки», - заключил Казбек Туаев.



Ветеран не оставил без внимания и результативную ничью в другом матче «отбора» на ЧМ-2014 между сборными Германии и Швеции, заметив, что наставник Бундестим Йоахим Лев должен подать в отставку. «Вчера его команда вела 4:0, и умудрилась сыграть вничью со Швецией (4:4). Когда-то я работал в Тунисе с «Клуб Африкан». В одной из игр моя команда вела к 80-й минуте 3:0, но за оставшиеся 10 минут мы пропустили три гола и сыграли вничью. Я сразу же подал в отставку. Поэтому считаю, что и Лев должен уйти», - заявил Туаев.
+8
0
+8
Бред сумасшедшего. Азербайджанцы держались лишь из-за бездарной реализации отличных моментов нашими напами и Глушаковым, которые лупили куда угодно, только не в створ, ну и вратарь их выручал. А на счёт пеналя - да, возможно нарушение было до штрафной, однако Шукюров умалчивает о других падениях, в частности падения Ещенко - где пеналь был, но судья его не назначил.
+8
0
+8
Товарищ Шукюров либо адский тролль, либо круглый идиот.
+8
0
+8
Нормальный пеналь - быстрова срубили, а он не против был завалицца. Еще 2 или 3 пеналя можно было поставить - так что продавцам помидоров лучше помалкивать
+6
0
+6
Азеры плачут..Русские смеются!!))))
+7
-1
+6
Фиг с ним, согласны на переигровку!
+5
0
+5
Махир Шукюров: Понеслась, сейчас начнется. Арбитр наверно виноват, что вы даже в створ не попали и именно он вас заставил 3 раза в штрафной правила нарушать
+6
-1
+5
Судья все испортил.все правильно— должно быть 3 пенальти и разгром!
+6
-1
+5
Махир расстроен, что очко не смог сохранить. Бггг
+4
0
+4
эпизод с неназначенным чистейшим пенальти за нарушение против Ещенко, я так понимаю, господин Шукюров не помнит
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости