Реклама 18+

«Зенит» официально подтвердил трансфер Халка

«Зенит» на своем официальном сайте подтвердил переход в команду нападающего «Порту» Халка.

С футболистом подписан 5-летний контракт.

Выступать Халк будет под 29-м номером.

Отметим, что несколько дней назад португальский клуб отказался продать питерцам игрока за 50 миллионов евро, но впоследствии переговоры были возобновлены.

За «Порту» Халк выступал с 2008 года, выиграв с командой три чемпионства, три Кубка Португалии, четыре Суперкубка Португалии, а также Лигу Европы.

Посмотреть подробную статистику футболиста можно здесь.

10 лучших голов Халка

Читайте новости футбола в любимой соцсети
1140 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
спартак гавно
+73
-10
+63
Че-то как-то вторая звезда тускнеет походу (
+17
-2
+15
отдельное спасибо всем москвичам
без ваших народных денег было бы труднее

помните, в Халке есть и ваши 10 копеек!
+15
0
+15
Вратарям теперь не позавидуешь. Вместе с руками мячи будут залетать
+11
0
+11
Ответ Palwas
Очень не люблю, когда считают чужие деньги, но тутВСЕ КРАЯ размыли, прям не удержусь. Одно дело, когда всякие олигархи и шейхи свое бабло спускают на команду....Но здесь же ГОСКОМПАНИЯ.Ведь всё ЭТО тут государственная компания финансирует. Хоть не палились бы так,ПИЛОРАМЩИКИ....
О, давно мы не слышали песен про пенсии старушек. Ну что же, не поленимся и повторим некоторые факты. Копи-паст из ранних постов.
Ну, и теперь про сами деньги, много букв и цитат, заранее извиняюсь : «ОАО «Газпром» представило прошедшую аудит консолидированную финансовую отчетность за 2010 год, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности. Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО за 2010 г увеличилась с 793,79 млрд рублей до 997,99 млрд. При этом доля чистой прибыли, относящаяся к акционерам «Газпрома», составила 968,56 млрд рублей против 779,59 млрд за предшествующий год. Прибыль до налогообложения составила 1,27 трлн рублей против 979,44 млрд годом ранее.» Итак, сначала Газпром, как любая компания, а полугосударственная - тем более, платит налоги и сборы (которые идут государству, как представителю народа и на нужды вроде как народа (туда или не туда - уже никак не зона ответственности Газпрома - он что должен был отдать - отдал). Это у нас 300 миллиардов рублей, то бишь почти 10 миллиардов долларов. Налоги уплачены. Потом государство, как владелец пакета акций в 51 %, получает свою долю прибыли. Это еще 480 миллиардов рублей, т.е. еще 16 миллиардов долларов. Оставшееся - деньги, которыми Газпром вправе распоряжаться как ему и собранию акционеров угодно. Это жалких 470 миллиардов рублей, т.е. 15 миллиардов долларов, из которых «Зениту» дали (внимание, барабанный бой) целых 50 миллионов на Халка. Да ладно, пусть даже 100 дали (вдруг еще Витцеля и Нани на сдачу купят). Правда, не только «Газпром» дал, но и много кто еще - «Сибур», Лентрансгаз, Газпромнефть - чьи доходы, налогообложение и соотношение собственников совершенно другое, чем у Газпрома. Ну да ладно, чего там мелочиться. Т.е. «Зенит» получил 0,7 % от абсолютно очищенных от любых долгов по налогам, сборам или иным отчислениям в пользу «народа» сумм.
+11
-1
+10
Вернулся! Сгонял за закончившимися вискарём и пивом.
ПРИКИНЬТЕ, встретил нашего, Питерского - объявил ему НОВОСТЬ! Мне показалось, что я сделал этого человека самым счастливым человеком НА ЗЕМЛЕ!!!
СПАСИБО ЗЕНИТ - МЫ С ТОБОЙ ВСЕГДА БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЕНИТ ЧЕМПИООООООООН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПИТЕР ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+10
-1
+9
Я, как, учитель, получающий 9400 и платящий из них 1400 налогам государству, этому трансферу ОЧЕНЬ РАД!
+9
0
+9
Просто обидно за Россию что столько нуждающихся людей в стране например как сирот инвалидов и так далее а государство тратит такие деньги за одного бразильца.... А за эти деньги можно было спасти кучу людей хех...
+10
-1
+9
До Ромуло и Ари далековато, но игрок неплохой!
+9
-1
+8
Халк стоил в 2 раза дешевле,чем спартак потратил за 2 года ))
+9
-1
+8
Неприятный осадок, связанный с ценником и происхождением денег для этой покупки, наверное есть. Но гораздо важнее возможность смотреть футбол с участием мастеров, таких как Халк, Это’O и пр.
Пусть те, кто осуждают этот трансфер зададут себе вопрос - ради чего мы все здесь? Лично я ради любви к футболу. А вы?
+8
0
+8
Ответ Palwas
Очень не люблю, когда считают чужие деньги, но тутВСЕ КРАЯ размыли, прям не удержусь. Одно дело, когда всякие олигархи и шейхи свое бабло спускают на команду....Но здесь же ГОСКОМПАНИЯ.Ведь всё ЭТО тут государственная компания финансирует. Хоть не палились бы так,ПИЛОРАМЩИКИ....
На чем спалились, о чем вы? У Алекперова, стоящего у истоков Газпрома, личное состояние перевалило за пару млрд. дол. уже давно. Чего тут пилить? В стране уже давно и не таясь переводят деньги в офшоры по куче серых схем, как олигархи, так и верхи госкомпаний. А тут, прямо глаза у человека раскрылись после приобретения Халка:)
У Лужкова особняк в Лондоне больше Букингемского дворца - ему тоже, как мэру не полагалось заниматься коммерцией.
Подобное прозрение граничит с наивностью. Извините, если обидел, но это так.
+8
0
+8
А кто его отбеливать будет? Мистер Проппер?
+8
0
+8
Ответ The Red Stig
Я не люблю, когда считают чужие деньги, но тут прям не удержусь. Одно дело, когда всякие олигархи и шейхи свое бабло спускают на команду, а тут государственная компания финансирует. Хоть не палились бы так.
100% инфа - Халка купили на деньги пенсионеров и детей инвалидов
+8
-1
+7
Друзья мои, предлагаю для чистоты и ясности дискуссии разделить вопрос о приобретении Халка на две части:
1) политико-финансовый - об этичности и правомерности дорогостоящих приобретений?
2) спортивный - Халк как игрок и его достоинства, так дорого оцениваемые?
Отвечу на первый - в нашей стране столь много офшорных дыр и непрофильных расходов, что удивляться , например, питерцам, стоит скорее ранее бывшему котловану у Московского вокзала, куда утекли все средства планируемыой РЖД ВСМ, или долгострою на стадионе Кирова. Халка хоть видно, хотя на месте любых верхов и олигархов воздержался бы от дорогостоящих покупок. А ещё лучше - хотя бы чуть прикрыть офшорные утечки (даже на 25%), тогда бы хватило средств на многие первостепенные нужды страны.
Второй вопрос - Халк игрок неплохой, но цена завышена, хотя судить об этом объъективно можно только после, хотя бы, полугода.
Посему воздержусь от негодований - политвопросы решаются на выборах и до них политическими средствами и не на стадионах, а также - от восторгов, ибо дорогостоящие покупки - это и высокие ожидания, и притязания. Даже в 1945 году во время вояжа Динамо М в Англию Лаутону зрители кричали - двадцать тысяч, намекая, на столь большую сумму в фунтах, которая была за него заплачена.
Данная покупка ко многому обязывает и клуб, и тренера, и других игроков, не все из которых согласны и потянут более высокую ответственность.
Удачи всем! И Халку тоже:)
+8
-1
+7
Ответ hrum
кто вам сказал, что у нас стабильность?)))) лилипутин, что ли по первому? у нас деградация всего и везде, углубление расслоения общества и усугубление сырьевой зависимости. хотите перечислю, где у нас стало хуже за последнее время? хотя нет, не буду, спать пойду....
Эти путинские боты задолбали реально уже... Всегда найдется гнида которая будет утверждать как все хорошо.
Тут три варианта «кому хорошо»:
1) кто сам у кормушки
2) идиот
3) рекламирующий «хорошо» в интернете за деньги.
И ведь реально эти боты уже заполонили весь рунет. Причем на тех ресурсах на которых их начинают банить (та же лента), потом этот ресурс сверху начинают административно давить и банить перестают, но читать комменты опять становится невозможно... До маразмов доходит - люди на зарплате начинают всех уверять что Власть и должна быть такой какую мы имеем... бред...
+8
-2
+6
Конец карьеры
+6
0
+6
спасибо московским бабушкам за Халка
я узнавал - его купили именно на деньги вмкадышных бабушек
+6
0
+6
Ван Перси-23 млн, Азар-35млн, Модрич 36 млн.........Халк 50 МЛН??? Где логика? А что со строительством стадиона?
+9
-3
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости