Лондон-2012. 2-й тур. Испания проиграла Гондурасу и потеряла шансы на плей-офф, Бразилия победила Беларусь и другие матчи

Во втором туре группового турнира Олимпиады Бразильцы одержали волевую победу над сборной Беларуси (3:1). Беларусь открыла счет уже на 9-й минуте стараниями Брессана, но точные удары Пато, Неймара и Оскара принесли победу Бразилии. Уругвай Луиса Суареса и Эдинсона Кавани уступил Сенегалу (0:2), в составе которого дублем отметился Конате.

Сборная Великобритании обыграла команду ОАЭ (3:1), голы у британцев на счету Гиггза, Синклэйра и Старриджа.

Сборная Испании потерпела второе сенсационное поражение подряд – на этот раз от Гондураса (0:1), единственный мяч на 7-й минуте забил Бенгтсон. Таким образом, испанцы потеряли шансы на выход в плей-офф.