Антонин Кински: «До досадной оплошности Чеха все было спокойно, а потом пришлось понервничать»

Бывший голкипер «Сатурна» Антонин Кински поделился мнением об игре сборной Чехии в матче групповой стадии Евро-2012 с Грецией (2:1).

«Концовка игры заставила понервничать, но все же кроме гола Гекаса греки так ни одного голевого момента и не создали. Полностью сработали перестановки, сделанные после первого тура Михалом Билеком. Кадлец надежно сыграл в центре, где чешская команда выиграла почти всю борьбу за верховые мячи. С выходом Лимберски быстрее стал левый фланг, а Гюбшман составил отличный тандем с Плашилом, взвалив на себя всю черновую работу в центре поля.

Важно, что мы с первых минут заиграли в пас. Забили два быстрых гола, продемонстрировав отличную реализацию. Правда, в случае со вторым взятием ворот должен был выручать Халкиас. Он слишком медленно ложился на газон.

Я ждал, что во втором тайме Чехия будет увереннее контролировать игру. До досадной оплошности Чеха все было спокойно, а потом пришлось понервничать.

Не все получилось, да и в целом матч во Вроцлаве зрелищным не получился, однако главным для нашей команды стали три очка. Теперь в последнем туре Чехия сойдется с Польшей в очном сражении за путевку в плей-офф», – цитирует Кински «Спорт-Экспресс».

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.