11

К работе на матчах молодежного первенства будут привлечены женщины-арбитры

Женщины-арбитры в скором времени будут привлечены к работе на матчах первенства молодежных команд. Об этом сообщил руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти. По его словам, это может произойти уже в сезоне-2011/12.

«В самом ближайшем будущем я планирую привлечь наших ведущих женщин-арбитров, которые являются рефери ФИФА, к обслуживанию матчей первенства России среди молодежных составов мужских клубов премьер-лиги.

И те судьи, кто хорошо себя зарекомендуют на уровне молодежных мужских команд, могли бы в дальнейшем работать на матчах второго дивизиона. И если у них все будет складываться удачно, то мы будем продвигать женщин и до высшего дивизиона.

У меня уже есть кандидатуры на обслуживание матчей мужских клубов. Но, естественно, главным критерием в данном контексте станет функциональная, техническая и психологическая готовность женщин-судей к работе. И этот уровень должен будет полностью соответствовать требованиям и реалиям мужского футбола», – написал Розетти в своем блоге на официальном сайте РФС.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости