3 мин.

Владивостокские корейцы, Клозе в "МЮ", торг за Гаго, очереди за Накамурой, Бензема и Апсоном, возвращение Нилмара и другие слухи среды

 

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ", самая летающая команда российского чемпионата, намерена значительно увеличить "авиапробег": в будущем сезоне желто-синие будут решать задачу попадания в Кубок УЕФА. Для этой цели владивостокскую дружину пополнят три-четыре легионера приличного уровня, в том числе корейские футболисты, утверждает "Твой ДЕНЬ".

"ТОМЬ" близка к избавлению от финансовых проблем, изрядно докучавших ей в минувшем сезоне. По информации "Твоего ДНЯ", переговоры с потенциальным спонсором клуба, "Томскнефтью", которая очень заинтересована в будущем команды из Сибирских Афин, вошли в решающую стадию. Тем временем главный тренер "Томи" Валерий Петраков, занятый поиском новых игроков, после бесплодного польского вояжа на днях отправится в Турцию, где у него уже есть на примете полузащитник.

МИРОСЛАВ КЛОЗЕ, 28-летний нападающий "Вердера" и сборной Германии, попал в сферу интересов сэра Алекса Фергюсона, который собирается пригласить лучшего снайпера ЧМ-2006 на "Олд Траффорд" летом, утверждает The Manchester Evening News. Несмотря на контракт с "бременскими музыкантами" до 2008 года, Клозе уже выразил желание продолжить карьеру в английской премьер-лиге. Серьезные виды на него имеет и "Ювентус". Два года назад "Вердер" купил форварда у "Кайзерслаутерна" за 3,5 млн фунтов, и с той поры его трансферная цена как минимум удвоилась.

ФЕРНАНДО ГАГО, опорный полузащитник "Боки Хуниорс", стоит слишком дорого для мадридского "Реала", полагает Tribalfooball. "Сливочные" отказались платить больше 12 млн фунтов за трансфер 20-летнего аргентинца, услуги которого "Бока" оценивает в 16 млн. Трехдневные переговоры зашли в тупик, хотя первоначальная цена на хавбека составляла 20 "лимонов". Стоит ли новый Редондо таких денег - вопрос спорный. Но расчет "Реала" прост: "Хуниорс" только что проиграли чемпионат. Значит, от игрока нужно поскорее избавляться, а до 31 января время сбить цену еще есть. Вот только Гаго уже вовсю предлагают "Барселоне" и мадридскому "Атлетико".

ШУНСУКЕ НАКАМУРА, крайний полузащитник "Селтика", благодаря удачной игре в Лиге чемпионов, в том числе отменному исполнению штрафных, попал в орбиту внимания испанских и итальянских клубов, повествует The Evening Times. Сам 28-летний японец, контракт которого с шотландским грандом подписан до 2009 года, не прочь переехать на Пиренеи, где на него облизываются "Севилья", мадридский "Атлетико" и "Депортиво". Полтора года назад Нака достался "Селтику" от "Реджины" за 2,7 млн евро. Но, по мнению Гордона Стракана, сумма трансфера была вдвое меньшей.

КАРИМ БЕНЗЕМА, нападающий "Лиона", - предмет охоты сильнейших клубов серии А, информирует Tribalfooball. Чтобы заполучить 19-летнего форварда, чей договор с французским гегемоном подходит к концу лишь в 2010 году, "Ювентусу", "Роме" и "Интеру" придется облегчить клубную казну на 8 млн фунтов.

МЭТЬЮ АПСОН, 27-летний центральный защитник выступающего в первом английском дивизионе "Бирмингема", пользуется бешеным спросом в премьер-лиге. Как сообщает Tribalfooball, очередным (девятым!) клубом, выразившим намерение его приобрести, стал "Ливерпуль", присоединившийся к "Астон Вилле", "Ньюкаслу", "Вест Хэму", "Тоттенхэму", "Фулхэму", "Блэкберну", "Шеффилд Юнайтед" и "Уигану". Контракт Апсона с "Бирмингемом", четыре года назад купившего защитника у "Арсенала" за 1 млн фунтов, истекает через полтора года.

"МИЛАН" нацелился на связку центральных защитников "Ромы" Филипп Мексес - Кристиан Киву, утверждает Tribalfooball. До 2008 года француз и румын принадлежат римскому клубу, который стал перед дилеммой: продлевать контракты с этими игроками или продавать их?

МАДРИДСКИЙ "АТЛЕТИКО" проявляет все более настойчивый интерес к 20-летнему опорному полузащитнику лиссабонского "Спортинга" Мигелу Велозу, которого испанский клуб хочет подписать уже в январе, утверждает Tribalfooball.

ФРАНК РОСТ, потерявший место в воротах "Шальке-04", по сведениям Sportal, со второго круга будет играть за леверкузенский "Байер". Леверкузенцев не устраивает игра Ханса-Йорга Бутта, а его дублер Рене Адлер по-прежнему в лазарете. Бутт, судя по всему, вернется в "Гамбург", где проблема последнего рубежа обороны становится все актуальнее. Ранее сообщалось о возможном переходе в команду Томаса Долля самого Роста.

"ЛИОН" с потерей травмированных Фреда, Карима Бензема и Джона Карью испытывает дефицит в атаке и во время ближайшего дозаявочного периода рассчитывает пополниться нападающими, передает Tribalfooball. Французский чемпион включился в борьбу за молодого датского форварда "Арсенала" Никласа Бендтнера, который на правах аренды выступает за "Бирмингем". "Милан", впрочем, уже успел получить здесь от ворот поворот: его предложение в 7 млн фунтов "канониры" отвергли. По словам тренера "Бирмингема" Стива Брюса, Бендтнер останется в команде до конца сезона. Зато на днях в "Лион" вернется бразильский нападающий Нилмар, которого пока арендует "Коринтианс".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Обзор слухов за 19 декабря

Обзор слухов за 18 декабря