3 мин.

«Интересно, а шапочку-петушок Долматов сам надел? Или имиджмейкер «Локо» посоветовал?»

 

ДВА В ОДНОМ Долматов — просто нефартовый тренер и несчастный человек. Плюс еще нефартовость Эша* — и мы имеет гремучую смесь невезения.

olesya, гостевая «Локомотива»

ЗНАК СУДЬБЫ

Из цикла «занимательная статистика». Сегодняшним результатом Долматов отправил «Шинник» в первую лигу.

Snork, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

ТРАДИЦИЯ ИЛИ ИМПРОВИЗАЦИЯ?

Интересно, а шапочку-петушок ОВД** сам надел, или имиджмейкер «Локо» посоветовал? Чтобы возвращение к истокам обозначить.

Чегевара, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ВЕК УЧИСЬ

Может, команду во главе с тренером на семинар какой-нибудь отправить? Что-нибудь типа «Как удержать счет, сука, после девяностой минуты». xJ, гостевая ZIA (“Зенит»)

ШИЛО НА МЫЛО

Что думать про Адвоката, даже не знаю. Вроде, мужик старается, на тренировки через подзорную трубу не смотрит — сам ведет. То есть футбольный бог должен бы его вознаградить. Ан нет, никак не прет. Был у нас Прушник и Шабашник, а теперь — Непрушник и Работяга. score, гостевая ZIA (“Зенит»)

УСМИРИТЕЛЬ

Надеюсь, что Дик наш Адвокат наконец-то начнет потихоньку осознавать, во что вляпался. Это вам не исполнительная Корея и бюргерская Голландия. Это русский бунт, по определению бессмысленный и беспощадный. Но хорошо оплаченный. Oblomov, гостевая ZIA (“Зенит»)

НЕ МЕНЯЙТЕ АРШАВИНА!

Все 15 тренеров вышки знают «Зенит», как облупленный. Гораздо лучше, чем его знает Адвокат (надеюсь, пока). Поэтому после замен Аршавина они уже вообще ничего не боятся и буром прут вперед. Даже полуживой Шава, лежащий в центре поля под капельницей, вызывает у них цепенящий ужас. Как Вий. Прихожанин, гостевая ZIA (“Зенит»)

ЛОПНУЛО ТЕРПЕНИЕ

Только ленивый не высказывался по поводу личности нашего капитана за последние три года. И немногие, как я, пытались оправдать его. Но, знаете ли, каждому отпущен какой-то лимит терпения. Мой лимит, видимо, иссяк в это воскресенье. Хамство Радимова нельзя оправдать эмоциональностью. Тыкание пальцами в лицо Баррьентоса или подлая попытка всадить по ногам Ребеже — это через край. Доброй памяти так о себя не оставишь. Видимо, обойдется без прощального матча. Приморец, гостевая ZIA (“Зенит»)

РЕЦЕПТУРА

По капле, по капле выдавливать из себя лузеров. Другого не дано. Кирилл, гостевая ZIA (“Зенит»)

ВОПРОСЫ ПО СУЩЕСТВУ

В связи с моим доверием к математике как к царице всех наук собираюсь сделать математически выверенные ставки в лондонских букмекерских конторах. Однако для этого мне не хватает некоторой информации касательно «Инструкции «Внешторгбанка» по премированию игроков «Динамо». 1. Если победный гол будет забит соперником в свои ворота, получит ли он 50 тыс. у.е.? 2. Если победный гол будет забит судьей матча, получит ли он 50 тыс. у.е.? 3. Если победный гол будет забит боковым арбитром, он получит 50 тыс. у.е. или 25 тыс. у.е.? 4. Если гол забит правильно, но отменен судьей, подлежит ли он оплате? 5. В случае технического поражения соперника (0:3) кто-то получит 150 тыс. у.е.? 6. В случае технического поражения «Рубина» (0:3) из-за перебора легионеров будет ли премирован молдавско-российский гражданин Гацкан?

Дядя Боря, гостевая «Торпедо»

НЕ ТЕРПИТСЯ

Ваше «не вылетим» навеяло… «Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть, все обойдется!» Е.Шварц, «Обыкновенное чудо».

AFAT, гостевая «Торпедо»

ЗАЧЕТ ЛУЖНИКАМ

Порадовали песни в перерыве. «Не надо печалиться…». Да уж, в тему.

Dmitro, гостевая «Торпедо»

СИСТЕМА «ПЛЮС-МИНУС»

Никакой Ахметянов не третий бомбардир команды. По новой прогрессивной системе подсчета очков в минус идут баллы тем футболистам, по чьей вине команда пропустила. Так вот, у Ахметзянова показатель такой: -5.

Казантайп, гостевая «Амкара»

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Что такое футбол? Как бы вам объяснить? Короче, это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят, портят нервы и здоровье друг другу.

Никто, гостевая «Локомотива»

КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ГОСТЕВЫХ:

*Эш — Владимир Эштреков.

**ОВД — Олег Васильевич Долматов.