Сергей Юран: «Вместо Гьяна мы решили пригласить в команду Шацких»

Главный тренер астанинского «Локомотива» Сергей Юран прокомментировал победу своей команды в 11-м туре чемпионата Казахстана против «Востока» (2:1), а также рассказал о том, какие изменения в составе астанинцев произойдут в ближайшее время.

«Тяжело было после перерыва поймать игровой ритм. Игра с «Востоком» получилась интересной. «Восток» сыграл в грамотный футбол, у них есть квалифицированные легионеры. Мы в первом тайме 3-4 раза могли забить, но во втором у нас меньше было голевых моментов. Наша главная проблема – реализация. По желанию и самоотдаче у меня нет претензий к игрокам.

Андрей Тихонов вынужденно действовал в атаке. В конце игры я поменял схему, и угадал. Тихонов ушел на фланг, с его передачи Сахалбаев забил победный мяч.

Гьяна не будет в «Локомотиве». Я принял решение пригласить Максима Шацких. У Гьяна была травма, времени на восстановление не оставалось. Благодаря руководству клуба мы смогли оперативно приобрести у киевского «Динамо» Шацких.

Мы также ждем Давида Лорию. «Спартак» из Нальчика давал нам добро на приезд Давида – 16 июня, но сейчас клуб оттягивает его приезд. У них серьезные кадровые проблемы с вратарской позицией, так что приезд Давида под большим вопросом», – приводит слова Юрана Sport.gazeta.kz.