27

Роман Дьяков: «Не были готовы заплатить за Эдуардо Варгаса 11 миллионов евро»

Исполнительный директор «Динамо» Роман Дьяков подтвердил информацию о том, что бело-голубые делали предложение по форварду «Наполи» Эдуардо Варгасу.

«Думбия приехал в Россию уже сложившимся игроком, прошедшим обкатку в европейском чемпионате. Основной риск при покупке талантливой молодежи из Латинской Америки в том, что они ни ментально, ни по игроцки не готовы сходу вписаться в российское первенство. К тому же, мало кто из них рассматривает наш чемпионат как трамплин к переезду в европейские топ-чемпионаты, а такую задачу они ставят все без исключения.

Проиграть всю карьеру в России готовы ничтожно мало игроков в принципе, а действительно талантливых вообще единицы. Мы весь мир уже объездили и еще объездим в поисках талантов. Из последнего, поучаствовали в «аукционе имени Эдуардо Варгаса» в Чили. Как выяснилось, давали немногим более ЦСКА, но заплатить 11 миллионов евро за этого игрока, как это сделал «Наполи», сочли чрезмерным риском», – цитирует Дьякова Fcdin.com.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости