15 мин.

«Пусть не целуют ромб и не спят в красно-белых пижамах – лишь бы выиграли уже хоть что-то»

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Самого Онопко спросить – зачем он такое сделал – пробовал кто-нибудь?

_Nik_

Ага, давайте спросим... Выйдет Витя на ВВ и скажет:

– к коням подался, потому что Слуцкий нежный, а Валера грубый, хоть и блондин «дольче-габана»...

– розу лобзал не по любви, а от страха, что могут кони неадекватные лицо набить до неузнаваемости, я же теперь им тоже работаю...

– а так я хороший и очень заслуженный ветеран КБ-движения и больше так не буду...

А.Н.Б.

Прочитал вью Валеры. У нас теперь он в одном лице ГТ, ГД, второй тренер и технический директор? Можно поинтересоваться, как он готовит и есть ли у него водительская лицензия на автобус? Ну, чтобы уж если все под контролем, то совсем все.

Штиллер

Пускай ходят с грустными, хмурыми, кислыми, злыми, недовольными, какими угодно мордами. Пускай дерутся на тренировках друг с дружкой в кровь. Пускай все поголовно окажутся мерзавцами, негодяями и неплательщиками алиментов (злостными). Пускай даже не целуют ромб на людях и не спят в красно-белых пижамках.

Но только пускай они выиграют уже, наконец, хоть что-то.

ukrop_SM

О ПЕРЕХОДЕ ГУЛЛИТА В «ТЕРЕК»

Считаю Маур, САФ, Гвардиола и Бенитес должны проставиться Рууду. Потому как явно они были в списке Кадырова следующими. А так этот попался. Его проблемы... :)

DimOn74

О «ЛОКОМОТИВЕ»

Мне че-то этот тандем «Тетя Оля + Дядя Юра» – активно не нравится. Хочется в «Локомотив» побольше «футбольных людей», умелых агентов, активнодумающей молодежи.. Нравится приход туда тренеров масштаба Бышовца и менеджеров с кругозором Белоуса. Верю, что все у паровозов наладится!

Egor

ВСПОМНИЛИ ГАЗЗАЕВА

Учебник по этике для вузов.

Под редакцией В.Г. Газзаева:

Глава 1. Введение. Как проиграть в еврокубках 0:6 с одной командой, 2:7 с другой и назваться «Рожденным побеждать».

Глава 2. У…биегона…. Теория и практика этичных установок на матч.

Глава 3. Они виртуальные, а я – реальный. Польза юмора на пресс-конференциях.

Глава 4. Пи…сы! Особенности отношений с болельщиками любимой команды.

Глава 5. «Сам пи…ас». Как не обращать внимания на слухи.

Глава 6. Бритье усов. Учимся держать обещания.

Глава 7. Заключение. Под стражу.

Kid Amnesiac

ОФФТОП

Есть у меня товарисч, зовут его Андрей, прозвище «Культура». Вот хрен знает, совпадение или как, но он петербуржец. Футбол ему на самом деле пох, но он фанат «Зенита», СКА, ростральных колонн и пр. Дело было год назад, когда я поставил ФИФУ10 позырить. Угораздило меня «Спартаком» обыграть этот самый «Зенит» на глазах товарища в самый криз тоскующей паранойи. Я-то обыграл и забыл – не великое дело – бомжей драть. А вот товарищ чего-то оскорбился...

Уже 2 недели спустя он (вот даже про офсайд я ему рассказал) в режиме менеджера, ВООРУЖИВШИСЬ АРТ-МАНИ (грубо говоря, программа для того, чтоб в игре кучу бабла сделать – Газпром, короче) скупил Неймаров, Месси и прочих и давай выигрывать чемпионаты России. Но, западло: периодически «Спартак» ему не давался и всегда (всегда, сцуко!) ему забивал Веллитон. Андрюша проклял его, предал анафеме, заочно расстрелял, но в итоге задолбался и... Правильно! – купил его и посадил на банку в родном клубе...

ВасилийВладимирович

О СБОРНОЙ

Гусев понравился самокритичной фразой «я конечно далек от мысли». Ну а как иначе )

Maestro27

ОБ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ БАЗЕ

Мне кажется, посидев полчасика в таком кровавом холле на диванах из латекса – можно перепутать родную базу с адом)) А если же и свет чуть притушить (до зловещего мрака), то Велик с Ари точно увидят чертей в одном из углов. Бразильцы – люди впечатлительные)

Egor

О СЛУХАХ

Макгиди надо было прописать в контракте: «Дорога в «Зенит» лежит через аренду в «Глазго Рейнджерс» :))

Стараюсь думать

ОФФТОП

Чемпионат еще не начался, нет?? Может я пропустил месяц в анабиозе и сегодня 1-е апреля, а не первое марта? )) Пришел с работы. Открываю газету.ру, там: «Анжи купил Гаттузо». «Ни хрена себе», – думаю. Ну, после Карлоса может быть».

Открываю новости в рамблере: «В Польше в ЛЕСУ!!! найден ЗАДУШЕННЫЙ!!! КРОКОДИЛ».

Или белочка пришла, или сегодня 1-е апреля. На всякий случай спрошу: мы «Аякс» прошли?? :))

Бар

О ВОЗМОЖНОМ ПЕРЕХОДЕ САРАТЕ

А откуда у Барина лишние 20 лямов появились? Не от бомжей ли за известно кого? Потом бомжам уже самого Сарате продадим за 40 лямов, на них купим Неймара. Потом его продадим бомжам за 70. На них купим Роналду. Продадим бомжам за 100. На них купим Месси. Потом продадим бомжам за 300. Потом на эти деньги купим Иньесту, Хави, Фабрегаса, Вилью, Томаса Мюллера, неувядающего Форлана, Руни, Снейдера, Роббена, вернем Видича, Ващука (чисто поржать), перехватим у «Анжи» Рональдиньо, на сдачу от этого всего, чтобы вписаться в лимит купим Жиркова, Павло и Аршавина и путь к выигрышу ЛЧ для нас открыт.

Реклама 18+

El Jugador Rojo-Blanco

ПОСЛЕ ВЫЕЗДНОЙ ПОБЕДЫ НАД «АЯКСОМ»

«Спартак» гениален. Просто обыграть соперника на выезде каждый может, но обыграть так, чтобы соперник продолжал пребывать в уверенности, что он «намного сильнее» и «шансы на общую победу очень велики» – это искусство :-)

нуль

ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ОТ «РОСТОВА»

Вот я решил не смотреть фурсенкочемпионшип, а «Спартак» решил в него не играть!

Magregov

ПОСЛЕ МИНИМАЛЬНОЙ ПОБЕДЫ НАД «ВОЛГОЙ»

Играли безобразно. Как будто шкаф перетаскивали. И, в итоге, удалось уронить его в ворота.

Magregov

Я вчера смотрел запись матча. Поставил нечаянно скорость просмотра х2 – и обалдел даже.

Очень хорошо виден рисунок, схема игры. Видно, как ребята ищут лазейки к воротам, как обыгрываются вдвоем-втроем-на четвертого. И что еще явно видно – движение игроков «Волги»; очень понравилась работа Тетрадзе в защите. Очень грамотно все ниши закрывали; если б не Кешин рывок... Всем рекомендую х2, может настроение улучшит.

Red Opel

Вчера, я думаю, один игрок набрал минут и касаний столько же, сколько и весь остальной ФКСМ в сумме. Скажите, как его зовут? Ибсон… Чудо-человек! Характерно, что своей игрой г-н Ибсон удовлетворяет практически все запросы аналитиков, в то или иное время возникавшие на Книге. Кроме того, парень нетравматичен, не скучает по маме, адаптирован к местной кухне, и беременность у его жены, дай ей бог здоровья, протекает всегда в плановом режиме. То есть, он и в самом деле идеален!

Но теперь я понял. Ибсон – это футболист будущего. Он послан нам для того, чтобы разрушить всю нынешнюю аналитику и дать дорогу Аналитике Новой, как Христос возвел новый храм на руинах прежней веры, как рухнула под напором доказательств геоцентрическая картина мира, и как классическая механика уступила место Теории Относительности

И уйдут все «ЦПЗ», «бокс-2-бокс», «фантазисты» и «нижние опорные». И взойдет Солнце

Вот тогда мы поймем, зачем нам Ибсон.

Но не раньше.

Mike Lebedev

О МАТЧЕ РОССИИ ПРОТИВ АРМЕНИИ

Тайное оружие сб. Армении: экскурсия для сб. России на коньячный завод – все-таки сработала ? :)

OnOff

Галимый договорняк. Виден невооруженным взглядом. На 90 минуте тянуть и делать замену. За гранью. Чего мы армянам-то должны? Лучшие по игре – Жирков, Денисов, Широков. Акинфеев без нервов отыграл.

Alexis65

«Галимый договорняк» и «Лучшие по игре...» это ПЯТЬ, это аналитика!

Ых

ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ОТ «КУБАНИ»

Блин! Я все понял! Наша миссия разъезжать по городам и весям нашей необъятной Родины и дарить местным любителям футбола ПРАЗДНИК! «Ростов» и «Кубань» уже ликуют! Кто следующий?!

А.Н.Б.

Считаю, надо продолжит начатую «Зенитом» антирасистскую компанию.… В матче с «Зенитом» надо выходить в футболках с надписью – «Свинство тоже против расизма!»…

Тверской

ПЕРЕД МАТЧЕМ С «ПОРТУ»

Вот посмотрел я на состав «Порту» и чего? Вообще никого не знаю. Кто эти люди? А у «Спартака» я человек 40-45 знаю, плюс те еще, которые в аренде. Однозначно рвать!!! В любом случае, с «Порту» будет полегче, чем с «Кубанью». У «Кубани» я до игры Тлисова и Цораева знал, а у портишей сплошь мистеры иксы.

taram

ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОРАЖЕНИЯ ОТ «ПОРТУ»

Федун уйдет в отставку, передаст все дела Карпину, и будет новая фишка – тренирующий владелец :))

Спектр

ПОСЛЕ ВТОРОГО ПОРАЖЕНИЯ ОТ «ПОРТУ»

Ощущения – будто смотрел порно со своей женой в главной роли.

Sawyer

О ВОЗМОЖНОМ ПРИХОДЕ КОБЕЛЕВА

Если Кобелев- это п…ц с большой буквы. Отходняк продолжается. Вместо алказельцера с похмелья дают пурген.

mario lemieux

Еще Кобелев нравится и всегда нравился ОИРу )))

Eagle74

А еще ОИРу нравился копченый лещ под пиво. Тоже кандидатура.

борис

У нового тренера в этом году будет железная отмаза. Он всегда сможет сказать, что стоит с командой на месте не ниже, чем взял ее по ходу сезона:)

Дядюшка Стас

О МАЙКАХ НА МАТЧЕ С «КРАСНОДАРОМ»

Если приплюсовать то, что сегодня команда показала на поле, к тому, что после игры одела футболки с поддержкой тренера, то получится примерно тоже самое, что застать свою жену в постели с любовником, но при этом одета она будет в футболку с изображением мужа.

BVB 09

О «БАРСЕЛОНЕ»

Если кому-то нравится смотреть шахматы вместо футбола, причем шахматисты все время падают на колени и просят у судьи снять фигуру с доски – бог им в помощь… мне не нравится.

Los

О «ПОРТУ»

Такое ощущение, что для игроков «Порту» футбол – единственное, что их интересует в жизни. Они живут футболом, дышат футболом, говорят только о футболе, ложатся спать и просыпаются с мыслями о футболе. Подозреваю что для них деньги совсем не главное. Главное – футбол ему они молятся, поклоняются, с ним живут и умирают. Господи…мы даже в детстве так не западали на футбол.

Ranger76

ОФФТОП

Читал тут намедни изречения Бубнова. Не, все понятно – наш, спартаковец, я сам помню его еще на футбольном поле. Но зануда, чего-то бубнит все время. Фамилия мож обязывает? Однако, я не об этом. Его (и не только его) любимый термин – ТТД... чесслово, для меня, как для человека, не разбирающегося в футболе, сей термин никогда не был понятен. Каким образом и какие такие тактико-технические действия подсчитываются и что они, собсно, показывают – страшная загадка. Но пару туров назад наткнулся на статистику, после знакомства, с которой разговоры о ТТД становятся для меня каким-то особым видом глума. То было после пятого тура – оказалось, что по итогам этих самых пяти туров этот самый показатель (ТТД) среди всех клубов ПЛ самый лучший был у... Спартака! Что никак не мешало нам занимать последнюю строчку в турнирной таблице.

Реклама 18+

Гойко Митич

ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ОТ «АМКАРА»

А я вот хочу в главные тренера – Федуна... Реальная такая кандидатура на вылет со всех постов через годик...! Мечты… Мечты..

TRIV

ОФФТОП

Привет из Черногории. Захожу тут в отдел детской литературы. Открываю иллюстрированную книжку про животных для самых маленьких. На одной из страниц над огромным бегемотом, отбивающимся в реке от мошек, крупная надпись: «НИЛСКИ КОНЬ».)) Интересно, Слуцкий в курсе, как его зовут по-сербски?))

koztya_42

ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД «КРЫЛЬЯМИ»

ВВ, надо признать, чутка начинает разочаровывать уровнем рефлексии -))

Проигрыш отстою: нах всех, все уроды, Валера – убирайся!

Победа над конями: все монстры, Валера спасибо!

Новый проигрыш отстою: нах всех, Валера, ты еще не убрался?

Проигрыш коням: кого-то можно оставить, остальных нах, Валера, ищи тренера.

Победа над отстоем: все игрочилы, Валера – тренер, оставайся, отец наш родной!

Следующая игра с отстоем: и....???

И все это – в промежутке в 20 дней :)

loptop

ОФФТОП

Если Де Зеува купят – то жду разговор Спаллетти со своими невскими адептами в окрестностях «Петровского»:

– Почему мы никого не можем купить?

– Не едут к нам!!!

– А вот в «Спартак» почему-то Де Зеув едет!

– Ну и что? Этому «Аяксу» «Спартак» тройку загрузил. С Де Зеувом... и с ВанДерВилем...

El Jugador Rojo-Blanco

ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ОТ «ЗЕНИТА»

С…ный «Твенте» им троечку отгрузил. Они – нам. Что услышим сейчас?

Diesel engine

Не, ну подождите... после «Краснодара» же было все хорошо?) Я еще такой вполглаза почитал... ну там уже Дзюба второй Павлюченко и т.д. Думаю, ну не буду мешать ребятам) А сегодня-то что за удивление? «Зенит» оказался сильнее, чем «Краснодар»? Да, это реально неожиданно. «Зенит» надо командой «открытием сезона» назвать, ога.

knn

Не надо нам Ван Галей... еще чего вздумали... будем верить в Валеру. Фигня, что становимся просто командой клоунов, веселящей всех вокруг… Фигня, что лет через пять начинать болеть за «Спартак» будут только по приколу, либо из-за слабоумия.… Зато с молодняком и Валерой будем.

Alex1977

ОФФТОП

Руководство нашим футболом нужно поручить проктологам. Они тоже все будут делать через ж…, но хотя бы профессионально

Hvz

Роберто Карлос увидел в магазине бананы и принял решение завершить карьеру футболиста. «Это просто невыносимо. Меня очень хорошо приняли в Москве, но на каждого хорошего человека в России двое подонков. Прошу меня простить и понять, прощайте» – сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

alex deimon

О ВЕТРЯНКЕ О ПАРШИВЛЮКА

Все логично. Клуб представляет собой детский сад по многим параметрам, и подхватить там ветрянку проще простого.

Реклама 18+

Novoros

О 30-МИЛЛИОННОМ ЩЕННИКОВЕ

С Щенниковым все просто. Внутри него нашли нефть. Вот цена и поднялась...

DimOn74

О ВОЛЕВОЙ ПОБЕДЕ НАД «ТЕРЕКОМ»

Гипотетические слова Карпина после матча в раздевалке: «Когда я просил вас играть как «МЮ» сегодня, я не то имел в виду!» ))

Nox

О НИЧЬЕЙ С «ЛЕГИЕЙ»

Карпин: «Легия» — крепкий середнячок уровня нашей премьер-лиги».

Битва середняков удалась!

antoshka25

О НИЧЬЕЙ СО «СПАРТАКОМ» ИЗ НАЛЬЧИКА

Два защитника в своей штрафной не делают ничего, чтобы помешать сопернику забить гол, а у них все равно опорники виноваты... Вообще, «Спартак» чем-то напоминает наши коммунальные службы, для которых зима каждый раз наступает неожиданно :)

Рам и Рум

ОФФТОП

Андрей Воронин: «Овечкин слал смски: «Пожалуйста, порвите «Спартак»!». Оказывается, Овечкин за «Динамо» болеет. А я за него нет-нет да и притапливал. Сволочь.

kamilba

КАК ПОСМЕЛ

Действительно, сволочь Овечкин. Сам за «Динамо» играл, отец его за «Динамо» играл, мать его – так и вовсе звезда «Динамо». Ну как же он при этом смеет за «Динамо» болеть!

mifta

ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ОТ «ЛЕГИИ»

Придумал метафору – это не футбол, а бобслей – каждый матч команда во главе с рулевым тренером забирается в боб и – с горки! Тренер рулить не умеет, так что удачность спуска целиком зависит от рельефа трассы – если крутых поворотов не будет, глядишь, долетим до финиша. Я такое один раз на какой-то Олимпиаде видел, там негры какие-то на головах полтрассы проехали и ничо!

Tsar Is Back

О РАЗГРОМЕ «АРСЕНАЛА» «МАНЧЕСТЕРОМ»

Где-то в окрестностях Олд Траффорда...

– Арсен, Арсен, иди сюда, бл… !!! Арсен, один вопрос: почему у нас в команде играют ван Перси и… и....и.. и Аршавин?

– Аршавин сегодня лучший был!

– А нам-то какая разница, все равно ведь проиграли!

– Проиграли потому что они, бл…ь, сильнее!

– А селекция наша где?

– Да не едут к нам! Руни к нам не приедет!

– А вон даже «Анжи» Это’О купило!

– Ну и что Это’О? Им так же «Ростов» загрузил! «Ростов» ср…й им загрузил! С Это’О и с Жирковым, епт!

– Арсен, я знаю, что такое большие деньги, но блин, в «Ман Сити» п…с сбежал!

– Согласен полностью!

– Что такое «Ман Сити»? … ему оторвать!

– Согласен полностью!

– Давай, Арсен!!! Верим, Арсен!!! Верииим!!

El Jugador Rojo-Blanco

ОФФТОП

Как-то все-таки символично, что Бабаев, Мамаев, Набабкин – кони... А вот Папаев – спартаковец. :)

ys

О ПОБЕДЕ АРМЯН НАД СЛОВАКАМИ

И ещё отдельно хотелось бы сказать про Владимира Вайсса. Вроде нормальный такой дядька, но КАК так можно было дома Армении слететь, да ещё с таким счетом??? Теперь у его команды шансы остались довольно призрачные. А стоило нашим сегодня выиграть – по сути бы обеспечили бы себе выход на ЧЕ, потому что оставалось бы только нормально сыграть с Андоррой и этого бы хватало. Но нет, не воспользовались мы этим подарком от Вайсса, которому ради этого подарка для наполеончика сегодня наверняка пришлось держать ответ перед местными любителями футбола с неизменными «Владимир, иди сюда, бл*! ...создали 15 моментов... Мовсисян к нам не приедет... Голошко сегодня лучший был и т.п.».

Реклама 18+

El Jugador Rojo-Blanco

О ЗАГОВОРЕ И Т. П.

Откровенно говоря, по выступлениям Валеры и Леньки сложилось впечатление, что было все как-то так:

«Валерчик, Ленчик, а ну-ка, идите сюда. Короче так, пионеры, дело решенное, будет 6 матчей. Так! Че за сопли!? Все, слюни подобрали, сопим тихо и слушаем!! После того как примут решение, ты говоришь, что это беспредел, а ты говоришь про коррупцию, и Лозанну! НЕ! Наоборот! Тыыыыы про коррупцию, а ты – про Лозанну. Все понятно!? Смотрите ничего не перепутайте! Все! Вперед!»

Ну очень они этими выступлениями похожи на 2-х детей в памперсах и в манеже, но в костюмах, очках солнечных, рубашках и галстуках.

Matvey99

Гинер своими якобы извинениями якобы болельщиков «Спартака» напомнил Мистера Бина, который сам себе на Рождество открытки под дверь подбрасывал...

Рам и Рум

Вижу... месяцев через шесть... Акинфеев шлет смс-ку Велику: «Дорогой Велик! Прости меня! Все мои места занял Шунин. Одна надежда на тебя...»

terpila

ПОСЛЕ ВЫЛЕТА ИЗ КУБКА РОССИИ

По уровню бессмысленности нахождение Карпина на посту тренера «Спартака» идет сразу после наличия в футболе Фурсенко и существования КДК.

wod

Скоро приедет ООО «Верим в Валеру» и расскажет, что никто здесь в футболе не разбирается. Вот именно сейчас Валерчик всех вражин и победит. Это типа план такой.

jedine

Опять кто-то недостаточно верил в Валеру... Отсюда и поражение. Считаю, это очевидно.

IL-22

ОФФТОП

Вчера, после футбола наблюдали в пивной такую картину. За соседний столик присели два научных бородача, ну... типа Перельмана, помните? С окладистыми бородами и активными залысинами. В одежде, ну вот, как будто, только что вернулись в ней с грушинского фестиваля «пьющие барды». Сапоги, свитера крупной вязки... Да, пришли поболеть за «Арсенал», против «Тоттенхэма».

Навесив на кончик носа очки, заказали по кружке пива Вельвет, повели беседу под трансляцию:

– Вы знаете коллега, вот эти перестроения, которые сейчас проводит Арсен Венгер, не совсем мне понятны, странная корреляция.

– Ну что вы батенька, здесь все просто – его тактика выстроена по нисходящей, позволяющая перекрывать всю плоскость игры.

– Нет-нет, позвольте с вами не согласиться коллега, да этот чертяка Бейл с легкостью неимоверной пробивает оборону по флангу уже не в первый раз, вот как раз гляньте – гол нам.

– Ну что ж, не будем расстраиваться, сейчас Венгер подправит эту кривую... пока же давайте выпьем.

И т.д. (что-то близкое к этому)

В общем, вот такой приблизительно уровень дискуссии и боления.

Мы, если честно, даже жевать перестали и, открыв рты, прислушивались, еле сдерживая смех...

Реклама 18+

Культура! Не то, что мы, мат-перемат, «Аршавин г-н» и т.д.

S75

Вообще история с Эменике открывает новые горизонты в технологии работы на трансферном рынке. Ну то есть сначала нужно искусственно создать объекту интереса проблемы с законом в текущей стране пребывания (спровоцировать драку, подкупить горничную и т.п.), проплатить кому надо кратковременное пребывание в СИЗО (здесь главное не переборщить) а потом быстро, не мешкая, подписать ))

Baytmen

Вообще я вижу только один заговор против «Спартака» – это то, что матчи постоянно назначают на воскресенье. Как дурак весь уик-энд ждешь-ждешь, кучу футбола для разогрева посмотришь – и итог? Итог классический – весь вечер воскресенья ходишь как в г… опущенный, а наутро тебя ждут в офисе подколы от коллег. Вот он – главный заговор голубого пула.

loptop

ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ОТ «РУБИНА»

…«после провальной игры в Казани у Валерия Карпина состоялся довольно жесткий разговор с игроками. «Досталось на орехи» всем, но особенно лидерам команды».

ИМХО, Карпину принадлежит еще один рекорд – по количеству жестких разговоров, особенно с лидерами...

Рам и Рум