У «Виктории» худший показатель владения мячом на «Камп Ноу» в игре ЛЧ со времен «Интера» Моуринью в 2010-м

«Виктория» выдала худший показатель владения мячом на «Камп Ноу» в матче Лиги чемпионов за долгое время.

«Барселона» одержала крупную победу над командой из Пльзеня в 1-м туре группового этапа (5:1).

Чехи за всю игру владели мячом суммарно 16 минут и 42 секунды – это худший за 12 лет результат на «Камп Ноу» в играх с «Барсой».

Ниже показатель владения мячом у соперника каталонцев в последний раз был в апреле 2010 года, когда на «Камп Ноу» в рамках 1/2 финала ЛЧ приехал «Интер».

Тогда команда Жозе Моуринью, игравшая вдесятером после удаления Тиаго Мотты на 28-й минуте, за всю игру держала мяч 14 минут и 44 секунды.

Тем не менее «Интер», несмотря на поражение (0:1), вышел в финал Лиги чемпионов благодаря победе в первом матче (3:1) и в итоге выиграл турнир.

+149
Что значит "худший"? Показатель не может быть "хорошим" или "плохим" - это чисто эмоциональная окраска. Показатель может быть высоким или низким, причем если он низкий, то не значит что он "худший" - может он для Виктории лучший, может они предпочитают отдавать мяч и для них цель - это играть без мяча и забивать со стандартов. Совсем с ума посходили со своими метриками. Почему большой xG это "хорошо" точно знает только Лукомский, я же знаю только что хорошо это побеждать, потому что это цель игры.
+166
-30
+136
Лучший Интер в истории сделавший в тот сезон истоиический требл ,всю игру стоял в штрафной чудом пройдя в финал,коротко о том насколько сильна была та Барса
+75
-22
+53
Ответ Aleksandr Dubovik
А эта новость каким боком к твоей информации?
+44
-3
+41
Ответ Michael none
Чем больше xG тем больше и будет забито голов на дистанции, это не только Лукомскому, но и любому более менее умеющему мыслить человеку понятно. Поэтому это и хорошо.
+47
-10
+37
Ответ Shumi-jr
Вы забываете почему им пришлось защищаться. Липовая красная карточка сломала игру. А Барселона особо и не смогла ничего поделать с отличной обороной. А по итоге двух матчей её Моур действительно деклассировал
ну там и Интер в первой игре с оффсайда забил)
+32
-4
+28
Помню то поражение Барселоны, но тот Интер и бус Моуриньо в 10м отбивался великолепно и сказать, что Интер вышел дальше незаслуженно язык не повернется. Вся команда убивалась на поле, а Жулио Сезар прыгал как Человек паук в воротах. Понятно, что это мало отношение к футболу имело, но у того Интера была невероятная сила воли, хорошие и порядочные игроки, добились нужного результата, а в финале показали мастер класс Баварии:) Такие матчи оставляют след в футболе:)
+26
-3
+23
Так в первом матче, один гол забит с оффсайда, там тоже весь матч в обороне автобус стоял двухэтажный, красная Мотте липовая действительно, но и без красной с уверенностью могу сказать, что Интер весь матч мог просидеть в обороне. Да и гол Бояна Кркича в конце не засчитали , мяч попал в грудь на в руку, на повторе все видно
+20
-5
+15
Ответ Alex Serpen
Лично мне понравилась дистанция Реала в прошлой ЛЧ. А гении XG вроде Тухеля, Гвардиолы, Клоппа и ПСЖшки могут пообщаться с Лукомским во время просмотра очередного награждения победителя без их участия
"очередного")) Единственный раз так невозможно фартануло и глоры Реала с умным лицом говорят, шо нинужон нам этот ваш иксджи.