Видео

Судья Иванов о стыке Айртона и Гоцука: «Игрок очевидно идет на мяч и просто приземляется на ногу»

Арбитр Сергей Иванов объяснил игрокам «Спартака» решение не удалять Кирилла Гоцука за удар по ноге Айртону.

В перерыве матча РПЛ между «Нижним Новгородом» и «Спартаком» (0:0, второй тайм) рефери поговорил с Георгием Джикией и Александром Соболевым.

«Игрок очевидно играет в мяч и просто приземляется на ногу, он не делал никаких дополнительных движений», – сказал Иванов.

Айртон после этого стыка не смог продолжить игру, его заменил Виктор Мозес.

+183
А что делал Соболев, когда его удалили? Делал дополнительные движения?
+64
-2
+62
Ответ КА "ШиП"
Это значит, что он не проявил неосмотрительность, не совершал опасных или опрометчивых движений, его моторика была естественной, а умысла на нанесения удара исходя из этого не усматривается.
Ага. А Соболева за что удалили? Он что-то из перечисленного совершил, когда просто ударил по мячу, которым владел, и зацепил ногу соперника?
+61
-4
+57
Иванов - откровенный подлец, кормится с газовых рук.
+56
-7
+49
А Соболева тогда за что удаляли??? Или там другое?
+40
-2
+38
Интересная формулировка,похожа на то как когда нет крови,значит не нарушение.Иванов днарь
+27
Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал эпизод в концовке 1-го тайма матча "Нижний Новгород" — "Спартак" "45+1` минута, "Нижний Новгород" — "Спартак". Ошибается Иванов. Здесь минимум желтая карточка. Но я считаю, что игрок ФК "Нижний Новгород" заслуживает прямую красную за серьезное нарушение правил.
+30
-3
+27
Только Соболеву в подобном эпизоде дали красную.
+21
-1
+20
Я не верю, что этот недосудейка низкой квалификации, тут другое. У него всегда двойные стандарты и всегда против Спартака. Этот клоун назначает пенальти в ворота Спартака за игру рукой Игнатовна в матче с Сочи, но не назначает пенальти в ворота ЦСКА за игру рукой Дивеева в кубковом матче. Здесь мало того, что он не удалил Нижегородского костолома, он его ещё и оправдывает (а если бы так прыгнул игрок Спартака…уверен, что он показал бы ему красную). Иванов видимо заряжен судить против Спартака