Тренер «Крыльев» Осинькин про 0:0: «Нижний Новгород» играл плотно в обороне. Рассчитывали на 3 очка»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвел итоги матча 16-го тура РПЛ против «Нижнего Новгорода» (0:0).

«Конечно, мы и настраивались, и то, как сложилась игра, заставляло нас рассчитывать на три очка.

Соперник играл очень плотно в обороне, мы вообще не нашли пространства. Поэтому и не смогли наиграть на гол. Он был близок, но плотная и низкая оборона не позволила нам создать явный момент.

Один из вариантов ведения такой игры мы предполагали и готовились к такому развитию ситуации. Но одно дело тренировать, а другое дело вскрыть такую эшелонированную оборону.

Конечно, хотелось бы больше моментов создать. Нам надо было немного растащить соперника, сыграть быстрее. Но не получилось, соперник хорошо оборонялся, быстро садился в оборону», – сказал Осинькин.

31 комментарий
Растащить соперника и играть быстрее не получилось. Вместо этого во втором тайме, кроме момента с участием И.Сергеева, оставалось только периодически забрасывать мяч в штрафную "НН". Такая тактика могла бы принести результат, если б у "Крыльев" в нападении был Ян Коллер. А так - просто забросы на авось, вдруг удачный отскок. В следующих матчах противник будет гораздо серьёзнее и надо что-то срочно менять в атакующей линии. Кстати, Пиняев, которого Осинькин выпустил на 15 мин., в который уже раз отличился точными и весьма расчётливыми пасами в штрафную. Парень не погодам отлично ориентируется на поле и своевременно и точно делает острейшие передачи.
+21
0
+21
А как же слова Кержакова, что лучше играть в открытый футбол? Так только с Зенитом работает?
+9
Крылья сами так играют когда в Москву приезжают.
С кем именно? "Локомотиву" проиграли, но откровенной "автобутизацией" не занимались. С армейцами, вообще, первый тайм, как хозяева играли, но силёнок и опыта не хватило. С "Динамо" играли на победу и получилось. Так кому в Москве "Крылья" припарковали "общественный транспорт"?
+7
0
+7
С таким автобусом который поставил Нижний получилось бы только навесами на габаритного форварда и удачными отскоками. Тут бы и пригодились форвард типа Голенкова или даже Онугхи, но таких нет в Крыльях.
+5
0
+5
Ответ samarskij-kuzmich
Осинькин шаблонные вещи сказал. Лучше бы он объяснил зачем поставил флангового защитника Горшкова в опорную зону, а опорного полузащитника Якубу держал на скамейке. И самое любопытное - почему вместо Чернова вышел буратиноподобный Солдатенков? По-моему очевидно, что в зимнее ТО с Солдатенковым и Цыпченко надо прощаться. Вместо них взять сильных легионеров.
Горшков опорником играл раньше , а слева играть то начал не так давно) Чернову дали отдохнуть видимо, Солдатенков выручил в одном моменте который создал НН!!!
+5
0
+5
Во втором тайме НН стал раскрываться. Почему Крылья не воспользовались этим? А потому, что Крылья играли очень медленно, делали неточные пасы, наносили корявые удары. Ежов не убегал в быстрые контратаки. Сергеев стоял впереди, закрытый защитниками НН. Обычно при плотной обороне он отходит в полузащиту и сам создаёт моменты. Сегодня - нет. Вот и получили такой результат.
Не зная я не заметил что Нижний раскрывался ,по 7-8 человек стояли у штрафной. С такими командами всем сложно, даже Зенит с другим автобусом Урал 0-0 сыграл. Тут должен быть удачный отскок и везение чтобы им забить
+5
0
+5
Ну да, ну да... Динамо Москва - Крылья Советов: 0-1. Знамя Труда Московская область- Крылья Советов: 0-10 😁
+6
-1
+5
Ответ suwor
В следующем матче крылья будут играть в свой футбол, потому что соперник приедет доминировать и забирать мяч. Крылья играют слабо именно тогда, когда соперник отдаём им мяч и садится в оборону
+4
0
+4
И Горшков и Солдатенков норм сыграли. Об этом говорит и статистика 0 ударов в створ Крыльев.