Видео

Матч «ПСЖ» – «Истанбул» прерван из-за расистских оскорблений от резервного судьи Кольцеску. Команды ушли с поля

Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Истанбулом» прерван в первом тайме при счете 0:0.

Турецкий клуб ушел в раздевалку после возмущения футболистов, в особенности форварда Демба Ба, за ними последовали игроки парижского клуба.

Предположительно бывший игрой сборной Камеруна Пьер Вебо набросился на четвертого арбитра, заподозрив оскорбление на расовой почве. Вебо был удален, что вызвало протесты у «Истанбула». Судя по протоколу, также красную карточку получил и Ба.

Впоследствии выяснилось, что Ба был недоволен поведением четвертого судьи Себастьяна Кольцеску, который употребил слово negru (черный в переводе с румынского) в отношении представителя турецкого клуба Пьера Вебо.

На матче работает румынская бригада арбитров. Главный – Овидиу Хацеган, его помощники – Октавиан Шовре и Себастьян Георге, четвертый судья – Себастьян Кольцеску.

+783
Грамотно! Теперь все будут брать пример с чертей этих - если понимаешь, что шансов на победу нуль, можно просто сказать, что кто-то расист и свалить в расчете на тех луз соперника
+532
-70
+462
Балбесы, УЕФА пора всем плаксам, срывающим матчи, прописать многомиллионные штрафы. Это индустрия, зрители, спонсоры, у всех обязательства, если нет угрозы жизни участникам матча из-за беспорядков или стихийных бедствий, ни один обиженный клоун не имеет права срывать целые матчи. Сыграйте, и разбирайтесь потом, в чем проблема.
+433
-21
+412
Обижаться на слово «черный» тогда, когда вы весь год всему миру долбите мозги девизом «Жизни черных имеют значение» - верх цинизма...
+318
4 арбитр стоял и думал : сейчас декабрь я в Париже почему бы не оскорбить кого нибудь на расовой основе
+268
Ой, держите меня семеро! Цыган обозвал негра чёрным. Такие времена!
+189
Кстати, а почему не исключают сборную Черногории из всех турниров ФИФА-УЕФА? Само название Montenegro - расистское и оскорбляет всех темнокожих игроков!Сколько можно это терпеть?
+159
-5
+154
Вообщем из трансляции было слышно, как судье предъявляют, то что он сказал: Надо удалить этого черного парня. Демба Ба начал бомбить, мол: Почему ты не говоришь белого парня, а на черном сделал акцент. Ну а судья оправдывается. Там он вообще походу сказал negro
+135
-7
+128
В Китае живут китайцы, во Франции французы, в Африке негры. Что не так?!
+169
-65
+104
Ответ 4adikovski007
На каком основании ПСЖ должен получить техническое поражение? Или резервный судья в составе Парижа?