Федор Смолов: «Голы «Реалу» и «Барсе» войдут в топ моих памятных мячей»

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов поделился впечатлениями после аренды в «Сельте».

– Следил ли ты в Испании за матчами «Локомотива»?

– Конечно, следил. Не посмотрел только матч с «Уралом». Иногда получалось не полностью из-за графика. Перед матчем «Сельты» за десять минут до выхода в раздевалке смотрел игру с ЦСКА на телефоне.

Был в курсе всего, следил за параллельными результатами – как «Краснодар» играл с «Динамо» и так далее.

Главное, что удалось занять второе место. Осенью мы растеряли много очков и отпустили «Зенит». Слава богу, что попали в Лигу чемпионов.

– В Испании ты забивал «Реалу» и «Барселоне». Самые памятные голы в твоей карьере?

– Конечно, голы грандам – отдельная история. Они точно войдут в топ моих памятных голов, как запомнится и весь период в Испании.

– Что расскажешь внукам про «Сельту»?

– В «Сельте» я не первый россиянин, у Карпина и Мостового побольше историй.

Но буду рассказывать, каково уехать в другой город и другую страну. Хотя из-за коронавируса период в Испании получился не самым приятным, – рассказал Смолов.

Голы «Реалу» и «Барселоне» стали для 30-летнего форварда единственными за 14 матчей в Ла Лиге.

65 комментариев
Можно по разному относится к Смолову. Можно много говорить про пенальти Хорватам. Но он не побоялся и пошел на серьезный вызов, а можно как полено рассказывать что тебя не отпустили в Тоттенхем, а то бы ты там уууу. Каждому свое.
+269
-31
+238
Да норм съездил! Забил грандам. Не густо но для нынешнего уровня Русских футболистов это хороший результат
+150
-4
+146
Ответ dreamstep
Джордан, памятный матч - это когда ты решил понтануться в решающий момент на ЧМ и пробить пенку паненкой.
Да не понтовался он.
Перегорел.
Я просто орал у экрана на идиотов, которые не могли подать ему мяч целую минуту, пока он стоял у точки. Потому что каждая секунда важна.

А вот за то, что он позволил себе трусить по полю после выхода на замену с Испанией и Хорватией - вот за это его следует пинать.
Ответ Flashzzz
Вот это массовое переобувание по смолову, конечно))
Ответ Minkor
А чего тут бояться? Он что, шёл на верную смерть? Тем более за такую большую зарплату.
+11
-8
+3
Ответ Andrey Kuritcyn
Будем надеяться, что "Локо" в группе достанется "Реал" или "Барса". Повод для Смолова повторить подвиг.
...и расположитсья в таблице на четвёртом месте !?
+2
Он после ЧМ-2018 решил сменить обстановку, много травили его насчёт незабитого паненки, да ещё плюс автоавария
Ответ Goldstream
Да не понтовался он. Перегорел. Я просто орал у экрана на идиотов, которые не могли подать ему мяч целую минуту, пока он стоял у точки. Потому что каждая секунда важна. А вот за то, что он позволил себе трусить по полю после выхода на замену с Испанией и Хорватией - вот за это его следует пинать.
Серия отпинай. Федос очень четко отработал с испанцами. Бускетса скушал, ради чего и выходил.
+2
0
+2
В интервью Собчак он говорил про этот "выдающийся" момент. Он пока шел бить, наложил целые штаны:

"Я смотрю на него и думаю: Блин, если он угадает сейчас, а я пробью не очень хорошо... А он еще, скорее всего, и будет ждать влево... Куда мне бить: вправо я не тренировал".

Вот такой он российский Джордан - получает миллионы, но удары он не тренировал, Карл!
+1
0
+1
Черчесовкая недосборная не играла в футбол на этом турнире, устроили терпиловку и антифутбол. Поэтому нечего пенять на этот не забитый пенальти.