Акинфеев вышел на третье место по числу матчей в РПЛ. Он проводит 454-ю игру

Игорь Акинфеев защищает ворота ЦСКА в матче 27-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:0, второй тайм).

Это 454-я игра голкипера в чемпионате России. Он вышел на чистое третье место по числу проведенных встреч в РПЛ, опередив экс-хавбека «Локомотива» Дмитрия Лоськова.

Больше Акинфеева в РПЛ сыграли только два футболиста – бывшие игроки ЦСКА Сергей Игнашевич (489 матчей) и Сергей Семак (456).

Подробнее со статистикой 34-летнего вратаря можно ознакомиться здесь.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

28 комментариев
Рад за Игоря, но у него есть цифра покруче.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев занял шестое место по числу матчей без пропущенных голов с 2000 года.

Как сообщает издание GiveMeSport, за 20 лет на счету 34-летнего Акинфеева 316 матчей на ноль (до игры со Спартаком).

На первом месте идет экс-вратарь «Реала» Икер Касильяс (439), второе занимает голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон (420), на третьем — бывший вратарь «Челси» и «Арсенала» Петр Чех (391). Пятое место за Нойером (327), четвертое за Пепе Рейной (343).

Просто феноменальная цифра. Наш Игорь может войти в топ-5 самых "сухих" вратарей XXI века. Легендище.
+196
-4
+192
Останется ещё на один сезон и будет рекордсменом.
+11
Дай бог здоровья, чтоб ещё не один сезон отыграл!
+11
0
+11
Игорь единственный из первой четвёрки кто все матчи проводит только за один клуб ЦСКА. Это дорого стоит.
Комментарий скрыт
Понятно, что уровень разительно отличается. Но всё равно приятно, что Игорь опередил кучу вратарей из топ-клубов и топ-сборных типа Сезара или Вальдеса, при том что в среднем играет значительно меньше игр за год. Если бы не кресты уже бы Рейну теснил. Цифры говорят сами за себя: лишь пятеро современных вратарей отстояли лучше Игоря.