Эмилиано Ригони: «Счастлив, что своим голом помог «Зениту» приблизиться к золотым медалям»

Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони высказался после матча РПЛ с «Тамбовом» (2:1), в котором аргентинец забил победный гол, ставший для него первым в сезоне.

– В очередной раз ваш выход на замену спасает команду. Ваше появление было запланированным или это импровизация?

– Это тренерское решение – он видел, что нам необходимо было больше атаковать, поэтому и выпустил меня на поле. Но я всегда работаю для того, чтобы быть готовым включиться в игру в любой момент.

Счастлив, что своим голом помог команде одержать победу, упрочить лидерство в таблице и еще на шаг приблизиться к нашей цели – золотым медалям.

– Вы забили правой ногой, но все специалисты спорят, какой ногой вам бить все же удобнее – левой или правой?

– Вообще-то я левша, мне привычнее играть левой, но легко бью с двух ног. В этот раз мяч лег под правую и, к счастью, удар оказался точным.

– Как оцените свою нынешнюю физическую и эмоциональную форму?

– Чувствую себя превосходно, стараюсь всегда тренироваться так, чтобы тренер знал, что может рассчитывать на меня. Мы лидируем в чемпионате, команда прекрасно сыграна, и это очень мотивирует. Так что все классно! – сказал Ригони.