Самедов о матче Россия – Хорватия на ЧМ-2018: «Рассуждали с Акинфеевым: повези нам чуть больше, прошли бы в 1/2 финала, а там кто знает…»

Экс-хавбек сборной России Александр Самедов поделился воспоминаниями о матче 1/4 финала ЧМ-2018 против Хорватии (2:2, 3:4 пен.).

«Хорваты мне казались более проходимыми, чем испанцы. Игра, мне кажется, это показала. Шансы в матче были 50 на 50, а пенальти – это лотерея. Не повезло.

В тот момент, когда хорваты забили решающий пенальти, первая мысль была «ну вот и все, закончилось». Мы же месяц готовились, потом месяц длился турнир. Два месяца мы жили только чемпионатом мира.

Уже потом мы сидели с Акинфеевым в ресторане и рассуждали, что повези нам чуть больше, прошли бы в полуфинал, а там кто знает… Но это пришло позже. А в раздевалке после матча – опустошение и мысль, что наконец-то домой, увидеть родных и близких», – сказал Самедов.

Источник: сайт РФС
45 комментариев
Пройдя тогда Хорватов,играли бы в финале 100%
Да, после тяжелых двух матчей по 120 минут без физики и с мышечными травмами железно вынесли бы бегунков из Англии ))
+106
-8
+98
Куда уже больше?)
В отборе к ЧМ не играли (хотя могли его и не пройти, это не отбор на евро лёгкий), в группе совсем мертвые саудиты, а потом невероятный отскок с Испанией, шальной гол Черышева с Хорватией.
А они там рассуждают о победе в полуфинале уже) вам и так фартило дико)
+97
-45
+52
Ответ мк
Ну так то решающий промах допустил Мариу Фернандес. Но об этом никто никогда не вспоминает. Если бы в матче счёт сравнял кто то другой, то я думаю бразильца в сборной больше не было бы. Народ бы не понял)))
Непонятно с какого перепуга Фернандес пенальти бил? Не самый явный пенальтист, не его это дело, а промахнулся не только Фернандес. Это так, к слову.
Ответ Рашпель793
а в чём невероятность отскока то? Испанцы кроме как владения мячом, ничего толком и не показали. Наши поставили автобус, а те 120 минут мяч без какого-либо толка перекатывали туда-сюда. Невероятным отскок был бы, если бы испанцы там весь матч создавали момент за моментом и штанги бы звенели через каждый удар. А так, выиграли их в лотерее по пенальти, без каких-либо отскоков.
Только ты не забывай что испанцы без тренера были.
+7
С Испанией повезло и хватит. В футболе не должен побеждать "а там кто знает"
+8
-1
+7
Будь у Испании главный тренер, не было бы 1/4 даже близко.
Ответ folli
ну и? Как это вяжется с мнимым отскоком?
+4
0
+4
Вас и в 1/4 быть не должно было, 100 минут Испания шатала автобус как хотела и только левая нога святейшего втащила вас дальше.
+12
-8
+4
Представляю, как горели уши у Смолова и как ему икалось.
+7
-3
+4
Ответ Конь_68
Ну в послематчевых нередко бьют не самые явные пенальтисты, вопрос свежести и уверенности в своих силах, концентрации. Его спросили: Пробьешь? он согласился.
+3
0
+3
Если бы прошли в полуфинал ЧМ, то дальше со сборной России было бы тоже самое, если бы сборная Коста-Рики вышла бы в полуфинал в 2014. Объективно, и в том, и в другом случае это был бы прыжок выше 3-4 голов.
Ну объективно та сборная была гораздо слабее, чем в 2008. Вот сборная Хиддинга вполне могла по той турнирной сетке и до финала дойти.
+3
0
+3
Вполне могли бы дойти до финала: а) исторически хорошо играем с Англией; б) эмоциональный настрой на домашнем ЧМ. Но не более. В финале французы бы напихали штук 5 безответных и все.
Что за бред про "исторически хорошие игры"? Россия с Англией сыграла всего 3 игры: 1 ничья, 1 поражение - 0:3 и победа в Луже 2:1 над одной из самых слабой Англией в истории с физруком Маклареном.
+3
0
+3
Лотерея - это когда подбрасывают монетку и угадывают. В этом случае не играет никакой роли мастерство футболистов.
Пенальти- это удар по воротам с 11 метров по статическому мячу без помех , которые защищает вратарь. Вполне себе футбольный элемент. Это наиболее простой способ определить победителя матча по истечении игрового времени. Если это называют лотереей , то как тогда называть игру футбол , где бить по воротам приходится по подпрыгивающему от кочки мячу , зачастую крученому , при сопротивлении соперника и с неудобных позиций ?
По поводу возможности пройти дальше . Трудно победить , когда для одного из твоих партнеров по команде возможность проявить свое пижонство стоит выше командных целей.
+4
-2
+2
Ответ мк
Фердинандес так то гол забил,организовал ,так сказать ,эти самые пенальти! Мариу был одним из лучших на ЧМ в составе сборной ,а вот Смолов провалился ,я уж на говорю про не забитый пенальти,это в принципе не было видно на поле !