«Зенит» забил ЦСКА в РПЛ в гостях впервые с 2015 года

«Зенит» на выезде обыгрывает ЦСКА (2:0, первый тайм) в матче 23-го тура РПЛ.

На второй минуте счет открыл защитник питерцев Бранислав Иванович, воспользовавшийся передачей защитника Вячеслава Караваева.

Этот мяч стал для «Зенита» первым за пять лет на поле ЦСКА в чемпионате России.

В последний раз питерскому клубу удавалось забить москвичам на выезде в чемпионате 12 сентября 2015 года – тогда встреча завершилась со счетом 2:2. В 2016 году «Зенит» забил ЦСКА в Москве в Суперкубке России, тогда матч проходил в «Лужниках».

В сезоне-2016/17 и сезоне-2017/18 клубы сыграли на поле ЦСКА вничью – 0:0, в сезоне-2018/19 армейцы победили дома 2:0.

На Sports.ru можно посмотреть прямую трансляцию матча. Также доступна текстовая онлайн-трансляция.

Источник: Sports.ru