Лигу Европы доиграют в 4 городах Германии с 10 по 21 августа, финал – в Кельне

Исполком УЕФА утвердил формат проведения оставшихся матчей Лиги Европы сезона-2019/20.

Четвертьфиналы, полуфиналы и финал пройдут в формате финального турнира по принципу плей-офф в Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене с 10 по 21 августа.

Матчи 1/8 финала состоятся 5/6 августа и будут начинаться в 17:55 и 20:00 по московскому времени. Решение, пройдут ли оставшиеся матчи 1/8 финала в парах, где уже сыграны первые встречи, на полях номинальных хозяев или в Германии, будет принято позже.

В парах «Интер»«Хетафе» и «Севилья»«Рома», где первый матч был перенесен, победитель определится в одной игре. Место проведения этих матчей будет объявлено позже.

Все последующие матчи Лиги Европы пройдут в формате финального турнира с восемью участниками.

Четвертьфиналы состоятся 10/11 августа, полуфиналы – 16/17 августа, финал пройдет в Кельне 21 августа. Все матчи будут начинаться в 20:00 по московскому времени.

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы состоится 10 июля 2020 года в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Точное расписание матчей станет известно после этой жеребьевки.

Гданьск, который изначально был назначен хозяином финала 2020 года, примет финал Лиги Европы УЕФА-2021. Все хозяева следующих финалов согласились провести их на год позже, чем планировалось первоначально. Таким образом, Севилья примет финал в 2022 году, а Будапешт – в 2023 году.