Тедеско о крупном поражении от «Динамо»: «Ещенко играл опорника. Это был тест, провели несколько экспериментов»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско высказался о товарищеской игре с «Динамо», которая закончилась крупным поражением красно-белых – 1:4.

– Вчера «Спартак» провел товарищеский матч с «Динамо». Почему вы решили скрыть подробности от публики, исключая результат?

– Многие товарищеские матчи проходят в закрытом режиме, а это была наша заключительная игра перед началом чемпионата. Было много вопросов, касающихся физподготовки. Это игра-тест, в том числе для молодых игроков. Результат не имел значения.

– Правда ли, что Умярова в этом матче вы пробовали на правом фланге обороны?

– Мы пробовали много вещей. Играли и Маркитесов, и Голосов. А Ещенко у нас играл опорника. Было несколько экспериментов. Нет смысла говорить о таких единичных вещах. Например, мы полностью поменяли состав после первой половины матча.

– Довольны ли вы физическими кондициями игроков? К примеру, того же Бакаева, который переболел коронавирусом.

– Больших разрывов в готовности нет. В случае с Бакаевым есть отставание – он все же пропустил две недели тренировок. Одно дело, когда ты бегаешь на поле с мячом, а другое – крутишь велосипед дома. Понятно, что разница есть, но его состояние не настолько плохое. Мы протестировали всех футболистов, все в «зеленой зоне» и могут играть. Но небольшие различия существуют, – сказал Тедеско.

Источник: Sport24