Фабрегас о конце серии «Арсенала» без поражений в 2004-м: «Руни «нырнул», чтобы получить пенальти»

Бывший хавбек «Арсенала» Франсеск Фабрегас поделился воспоминаниями о том, как беспроигрышная серия «Арсенала», насчитывавшая 49 матчей, оборвалась в матче с «Манчестер Юнайтед» (0:2) в октябре 2004 года.

На 72-й минуте форвард «МЮ» Уэйн Руни заработал пенальти, упав в штрафной после столкновения с защитником «канониров» Солом Кэмпбеллом, после чего нападающий Руд ван Нистелрой забил гол. На 90-й минуте Руни сам забил второй гол в этом матче.

«Мы были сильно разочарованы. Мы были в бешенстве, мы были расстроены. Серия из 49 игр подошла к концу.

Конечно, это могло случиться на «Олд Траффорд» в матче против такой сильной команды, как «МЮ». Но дело было в том, как все случилось.

Во-первых, то, что Гари Невилл делал с Хосе Антонио Рейесом каждый раз, когда тот получал мяч... А потом Уэйн «нырнул», чтобы заработать пенальти в борьбе с Солом...

Было ощущение, что мы проиграли сильной команде, но не чувствовали, что должны были уступить. Мы не чувствовали, что это был подходящий момент для того, чтобы наша серия прервалась. Все были очень сильно расстроены», – сказал Фабрегас.