Иньеста о депрессии: «Из-за смерти Харке мне нужна была помощь. После гола Нидерландам стало лучше»

Бывший хавбек «Барселоны» и сборной Испании Андрес Иньеста рассказал, что гол в ворота сборной Нидерландов в финале ЧМ-2010 (1:0) помог ему побороть депрессию.

«Увы, мне довелось пройти через несколько бед подряд, хотя тот период в моей жизни и был по-настоящему успешным. Мой друг Дани Харке (экс-хавбек «Эспаньола», умерший от сердечного приступа, – прим. Sports.ru) ушел из жизни в августе 2009 года, и мое состояние стало настолько шатким, что мне понадобилась профессиональная помощь.

Это определенно был тяжелейший момент в моей жизни. Здорово, что меня поддержала Анна, тогда еще моя девушка, а теперь жена, а также родители.

Гол в ворота Нидерландов положил начало улучшению ситуации. К счастью, этот период уже позади. Период, который закалил меня и сделал меня лучше», – сказал Иньеста Bild.

Источник: Goal.com