У Мюллера 17 ассистов в чемпионате. Лучший результат в лигах топ-5

Нападающий «Баварии» Томас Мюллер отметился результативными действиями в матче 27-го тура Бундеслиги с «Айнтрахтом» (2:0, перерыв).

В эпизоде с первым голом Леона Горетцки 30-летний немец сделал голевую передачу. Теперь на его счету 17 ассистов в этом сезоне чемпионата, что является лучшим результатом в Бундеслиге и лигах топ-5.

Максимально приблизились к этому показателю хавбек дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо и полузащитник английского «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне, оба сделали по 16 голевых пасов.

Кроме того, Мюллер забил на 41-й минуте матча с «Айнтрахтом», удвоив счет. На Sports.ru можно в прямом эфире посмотреть игру. Также доступна текстовая онлайн-трансляция

Источник: Squawka