Фото

Игорь Федотов: «В ворота «Сочи» не назначили пенальти. Мевля хватал Берга»

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный момент матча «Сочи» – «Краснодар» (2:0) с участием защитника Михи Мевли и форварда Маркуса Берга.

«На 56-й минуте в ворота «Сочи» не назначили пенальти. Мевля хватал Берга, и абсолютно не важно, пробил в итоге нападающий или нет. За эту задержку нужно было назначать пенальти.

Защитник начал держать Берга еще до штрафной, но сам фол произошел в штрафной. Тем самым Мевля помешал пробить нападающему по воротам.

По правилам игры, если игрок начинает держать другого футболиста до штрафной, а концовка фола происходит в штрафной – это 11-метровый штрафной удар», – сказал Федотов.

Главным арбитром встречи был Сергей Иванов.

«Сочи» убрал «Краснодар»: Нобоа забил красоту, но лучший – Кокорин

Источник: «Чемпионат»
158 комментариев
Пендаль, однозначно. Явное нарушение, которое видно было с любой точки поля. Свистун промолчал, а ВАР тоже видать в доле.
+231
-28
+203
А что тут комментировать-то? Операцию по оставлению Сочи в премьере?
+199
-26
+173
Странно, как такое проглядели. Даже по скриншотам очевидно, что это пенальти.
+91
-16
+75
Все правильно Федотов разобрал, до штрафной было нарушение, но Берг не упал и продолжил бороться, далее в момент удара его снова дернули но уже в штрафной, это повлияло на его удар поэтому тут железная красная и пенальти
+39
-12
+27
да это всё равно не меняет вялой атаки и абсурдного решения выпустить неготового Газинского на ключевую позицию
+20
-6
+14
Скорее похоже, что задача Сочи вытащить) Зенит и сам справляется.
+14
-2
+12
От судейства Ростов и Краснодар страдают с большим отрывом... По 7-8очков у них отобрали судьи
+15
-3
+12
Тем не менее все опасные моменты в первом тайме - шикарные передачи не готового Газинского. Реально играли в первом тайм очень плохо, но из ничего создали 2 очень хороших момента за счет пассов Газинского. Первый тайм его точно не в чем винить. Тот-же Ольсен играл значительно хуже и привозил больше.

Самое странное, что как только Ольсен взял в себя руки и стал контролировать игру. Его заменили на Сорокину и это было ужасно.
+11
0
+11
Так теперь чтобы фол засчитали и карточку дали падать нужно? Не знал! Пойду перечитаю правила, а то там новости какие-то. А то оказывается что если фолил, а потом перестал - то это не считается...
+10
-1
+9
Он в любой соцсети может комментировать, как любой болельщик. Это не возброняется.
+10
-1
+9
Это был пенальти, и он имел все шансы развернуть игру. Почему защитнику даже при наличии ВАР даётся такое преимущество - не понятно. Он проиграл эпизод, был обыгран и далее шел против правил - тишина. Спасибо большое.
+10
-4
+6
Сначала подумал, неужели сам тренер Сочи решил признать ошибку в пользу его команды
+7
-1
+6
Федотов, потеряв работу на Матч ТВ, самоочистился от газпрёмовской лжи.
+6
-1
+5
Всё это вторично - главное , что Федоров, потеряв работу на Матч ТВ , превратился в матёрого антисоветчика )))
+5
0
+5
Получается операцию по оставлению Спартака начинали с 1-го тура?
+4
0
+4
Не хочется, чтобы это выглядело оправдание результата.Сочи играли лучше большую часть матча. Но почему здесь не 11 метров не понятно.

Самое обидное, что Берг же не думал валится... он доигрывал эпизод до конца до последнего дотягиваясь до мяча и смог даже нанести приличный по силе тычок. Возможно завались и начав изображать, что его катком удерживали и корчась от боли - такое бы назначили.

А вообще бесспорные 11 метров. Причем это лишиние явной возможности забить. Берг выходил растреливать вратаря.