Тухель о 2:0 с «Боруссией»: «ПСЖ» сыграл как команда, на которую можно положиться»

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель прокомментировал победу над дортмундской «Боруссией» (2:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 1:2).

«Болельщики были прекрасны. Они зарядили нас силами, перед матчем мы пели вместе с ними в автобусе. Эта победа – и для них тоже.

Мы сыграли как команда, на которую можно положиться. Важно было показать это на деле. Сегодня было приятно быть тренером такой команды.

Мы побеждаем последние 28 матчей, проиграли только в Дортмунде, с разницей в один мяч. А люди говорили так, будто мы идем четвертыми в Лиге 1 и вылетели из всех кубков. Каждый хочет быть критиком, ведь критиковать легко.

Мы всегда стремимся контролировать ход игры, и в первом тайме нам это полностью удавалось. Было очевидно, что придется и потерпеть, но вместе мы это сделали. Закрыли пространство, и каждый работал друг за друга. Мы это не планировали, но получилось так, что продолжали угрожать сопернику на контратаках», – сказал Тухель.

Источник: сайт УЕФА