Шмейхель стал 4-м датчанином, проведшим 200 матчей в АПЛ. До отца – 110 игр

Вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель вышел в стартовом составе команды на матч с «Астон Виллой» (0:0, первый тайм).

33-летний игрок проводит свой 200-й матч в АПЛ. Он стал лишь четвертым датчанином, достигшим этой отметки: Кристиан Эриксен провел 226 игр за «Тоттенхэм», экс-вратарь «Манчестер Юнайтед» и отец Каспера Петер сыграл 310 матчей.

Лидером по этому показателю является экс-голкипер «Астон Виллы» и «Сандерленда» Томас Соренсен – на его счету 364 матча.

Статистику Каспера Шмейхеля можно найти здесь.

Источник: Gracenote Live