Федотов об ударе Кутепова в лицо Сорокину: «Следовало назначить пенальти и дать желтую карточку»

Бывший судья Игорь Федотов прокомментировал моменты первого тайма матча «Спартак» – «Краснодар» (0:1, второй тайм) в рамках Тинькофф РПЛ.

«В ворота «Спартака» следовало назначить пенальти на 14-й минуте и дать Кутепову желтую карточку. Кутепов в борьбе за позицию нанес неакцентированный удар ладонью по голове футболиста «Краснодара». Почему в этом моменте бездействовал ВАР?

На 29-й минуте Сорокин вступил в единоборство с Понсе в своей штрафной. Это был бы пенальти в ворота «Краснодара», если бы Понсе упал в сторону, куда его разворачивали. Но Сорокин вовремя отпустил нападающего, следовательно, надо было продолжить игру», – сказал Федотов.

Главным арбитром матча работает Сергей Лапочкин.

Кутепов ткнул рукой в лицо Сорокину во время углового. Лапочкин не обращался к ВАР

Источник: «Чемпионат»