Леонид Слуцкий: «Эффективность атаки «Рубина» оставляет вопросы»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от «Крыльев Советов» (0:1) в 26-м туре Тинькофф РПЛ.

– Второй матч команда создает мало голевых моментов. С чем связано?

– В первом тайме это связано с большим количеством потерь в завершающей стадии. Много мячей потеряли в последней трети, поэтому не доходило до моментов. Во втором тайме это было связано с тем, что сложновато создавать моменты, имея минус одного игрока.

Но в целом вы правы – проблема в атаке существует, пока уровень взаимодействий атакующей линии и сама ее эффективность, конечно, оставляет вопросы.

– Дарко Евтич проводит второй матч в основе. Как оцените его игру? Показалось, что Макаров за полчаса показал больше.

– Евтич действительно и первую, и вторую игру выглядит так, что к нему есть вопросы.

Когда мы говорим про иностранцев, приезжающих в наш чемпионат, то считанное количество их были качественно иного уровня и могли попадать в чемпионат без адаптации. Практически всем остальным требовалось это время.

Я не готов сравнивать Евтича и Макарова, но пока и Евтичу, и Сантосу, и Абильгору потребуется определенное время. Понимаю, что этого времени нет, но здесь по-другому никак.

– Играя в меньшинстве, «Рубин» в созидании преуспел больше, нежели когда составы были уравнены. Вам так не показалось?

– Это такая иллюзия. Мы не знаем, как бы мы играли при счете 0:1 в полном составе, как бы мы выглядели в атаке и насколько были бы агрессивны.

Но действительно есть два момента реакции на красную карточку: либо ты совсем перестаешь играть, и соперник забивает много, либо ты пытаешься изменить ход встречи и пытаешься играть и за себя, и за того, кто был удален.

Не могу сказать, что у нас было много голевых моментов во втором тайме, но какие-то эпизоды были. Единственное, чем я могу сегодня довольствоваться, это реакцией на красную карточку, мы продолжили играть и попытались сравнять счет, – сказал Слуцкий.

Парадоксальное ВАР-шоу в Казани: 11 минут просмотров, три правильных решения (два – совсем не очевидные)