Рауш об ассисте на Комличенко: «Такой пасик повторять смогу нечасто. Ждут подачи с левой, а я подал с правой»

Защитник «Динамо» Константин Рауш подвел итоги матча 21-го тура Тинькофф РПЛ с «Тамбовом» (1:0), в котором он отдал голевую передачу на форварда Николая Комличенко.

«Мы здорово играли в первом тайме, но когда пять-шесть человек стоят в обороне – это тяжело. Нужно было что-то придумывать, но мы хорошо играли между линиями, здорово открывались – игра полностью была под нашим контролем.

Во втором тайме мы чуть-чуть сели, но все равно не дали «Тамбову» создать много моментов. Нельзя было давать сопернику вернуться в игру – в этом была наша ошибка.

Не боялись ли пропустить? Не думали об этом, но хорошо, что выиграли всухую. Я всегда говорил: лучше не забить, когда мы и так выиграли, но забить в другом матче – там будет нужнее.

Мне удобно играть слева в полузащите, позиция мне знакома. Что касается смещений в центр, то я играю по сопернику – находился между линиями, чтобы соперник не знал, кому на меня выдвигаться.

Особенно хорошо получалось в первом тайме – я получал много мячей. Иногда я возвращался на бровку, подавал.

Что касается паса на Комличенко, то от меня часто ждут подачи с левой, а я подал с правой. Такой пасик повторять смогу нечасто.

Я увидел его и попытался отдать мяч – хорошо, что получилось. Коля такой игрок – все знают, что на него можно подавать, все знают, что он хорош корпусом и игрой головой. С ним в атаке у нас появилось больше вариативности.

После первого гола эмоций было больше, а потом его не засчитали. Ко второму отнеслись проще», – рассказал Рауш.

Новиков про 1:0 с «Тамбовом»: «Динамо» разозлилось из-за отмены гола и все-таки забило»

Источник: «Чемпионат»