«Краснодар» забил с пенальти, назначенного с помощью ВАР. Беленов отбил первый удар, но был назначен повторный

«Краснодар» увеличил счет в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ против «Уфы» (2:0, второй тайм).

На 80-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. С помощью ВАР арбитр Станислав Васильев определил, что защитник «Уфы» Йокич сыграл рукой в штрафной площади.

Нападающий «Краснодара» Ари пробил 11-метровый, но вратарь «Уфы» Александр Беленов отбил этот удар.

Однако арбитр назначил повторный удар в ворота «Уфы», так как Беленов рано выдвинулся с линии ворот. Затем Ари реализовал пенальти.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: Sports.ru
45 комментариев
Ну пенальти-то ладно, при желании можно поставить, перебивать тоже должны были, но где удаление Кайо? Хорошо, допустим, на 70-й его пожалели, но когда он Вомбергару шипами в голеностоп приехал, здесь тоже нет желтой карточки?)
+53
-9
+44
Вчера, после чистого подката жёлтую получает Хеведес - ок, допустим там действительно был намёк на опасную игру со стороны немца (хотя 100% не на желтую). И вот сегодня Кайо поднимает ногу и шипами влетает в голеностоп игроку Уфы - и судья не то что жёлтую, он даже факт нарушения не фиксирует. Я вообще не понимаю принципы судейства в нашем чемпионате. Ясно одно - проблема точно не в Егорове.
+36
-5
+31
А нефиг из ворот выбегать раньше времени.
+23
-8
+15
Раньше все говорили, что наши судьи косячат и нужен ВАР. Вот ввели ВАР, и стало еще смешнее - отмена красной карточки для той команды, для которой нельзя ее показывать, перебитие пенальти. Чувствую, дальше будет еще веселее!
+16
-8
+8
Вполне законно судья судья заставил перебить пенальти. Вратарь может сделать шаг вперёд с лини ворот только одной ногой. А Беленов двумя ногами сошёл с лини ворот. Всё очень законно.
+9
-1
+8
Мяч шёл в створ после удара Кайо. Попадание в руку пусть даже случайное - это пенальти.
+8
-2
+6
Второй день подряд - судьи, ссы в глаза , божья роса.
+5
-1
+4
А ещё , вчера Миранчук разбивает Сантосу лицо рукой, и даже жёлтую не получает ....
Хотя за такое и красную легко дать можно
+5
-1
+4
В правилах чётко прописано - даже если при подкате игрок первым коснётся мяча но при этом есть вероятность серьёзно травмировать соперника, то это тянет на горчичник.