Орлов о судействе: «Если игрок «Локо» на 6-й минуте разбивает сопернику голову, а на 9-й — нос, почему нет реакции арбитра?»

Телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о работе арбитра Евгения Турбина на матче 20-го тура Тинькофф РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом» (0:0).

— Как вам судейство?

— Не понял двух моментов. Я ведь сам играл в футбол. Если локомотивец на 6-й минуте разбивает сопернику голову сопернику, а на 9-й — нос, почему не последовало никакой реакции арбитра?

То ли судья не видел эпизодов, то ли считает, что такое допустимо. Там же отмашка рукой в обоих случаях! Почему никто не виноват? Или вы считаете, что Дриусси и Дуглас Сантос сами себе разбили лицо?

Я, кстати, сейчас согласен с новой политикой в судействе. Валерий Карпин сказал, что тренерам запретили обсуждать работу арбитров. Это правильно.

— Почему? Рефрери у нас неприкасаемые?

— Стоп. Считаю, игроки и тренеры не должны открыто комментировать действия судей. Это установка ФИФА. Я же был на чемпионатах мира. Судейский комитет ФИФА не выносит сор из избы. Так и нужно! Надо решать проблемы внутри.

А то у нас часто тренеры обрушивается с критикой на рефери. А потом им показывают повторы, и они сразу умолкают. Так что не надо создавать нервную обстановку.

Закрытость здесь оправдана. Когда цветок растет, его укрывают, создают условия, аккуратно к нему относятся, оберегают. Так и здесь. Хотя некоторые вещи в правилах мне не понятны.

— Какие?

— У нас каждое попадание в руку — пенальти. Но если футболист играет рукой неумышленно? Раньше это не считалось фолом.

А сейчас рука вроде бы прижата, мяч попадает в локоть — арбитр ставит на точку. Почему? И сразу столько споров возникает, кривотолков всяких. Правда, начинают появляться некоторые поправки. Посмотрим, – сказал Орлов.

168 комментариев
Надо у Кашшаи спросить.
+83
-5
+78
То есть, ты хочешь сказать, что Дриусси и Сантос сами головами бились? Тебе бы к врачу обратиться.
+87
-24
+63
Я не понимаю с чего это питерцы развопились об убийственном судействе?

Это из-за моментов в начале матча, когда игроки Зенита, не успевавших к мячу, влетали в уже выпрыгнувших вверх игроков Локо? Это даже не близко сознательная игра локтём...

И почему тогда умалчивается как в самом начале матча посадили на желтую Хёведеса за ЧИСТЫЙ подкат в мяч?

Почему не говорят о выдвинутом локте Ракицкого, которым он отбил летящий в створ мяч? Тем более рука находилась в неестественном положении (выше пояса), увеличила площадь тела (мяч летел изначально мимо Ракицкого), и шёл в створ. Согласно последней трактовке правил - 100% пенальти.
+69
-43
+26
Чтоб вам такие пенальти в каждом матче ставили.
+35
-13
+22
Притом что мяч попал в кулак а не в локоть.Лучше расскажи почему игарьку вчера карточку не дали за снос?
+19
-6
+13
Самое главное-прийти к последовательности. У нас в РПЛ этого от судей не дождешься.
+14
-1
+13
"А сейчас рука вроде бы прижата, мяч попадает в локоть — арбитр ставит на точку"

Наоборот же всё. Или дед дальше 15 минуты не смотрел? Ладонь прижата, локоть отставлен вбок и увеличивает площадь тела, пенальти нет (
+10
Хоть кто-то высказался про это. Представляю какой вой бы шёл до сих пор, разбей так безнаказанно зенитовцы головы какому-нибудь москвичу
+9
Вилков в прошлый раз с Локо пеналь прозевал , решили без него !
+11
-2
+9
Новая судейская реформа в действии - теперь не судья , а Рефрери ....
+10
-2
+8
Вот кто бы варежку открывал. Хоть для начала вспомните после какого матча Егоров запустил фразу: судить по понятиям. Тогда конюшню накормили "озверином". Будь европейский судья, им просто не кем было бы заканчивать матч. Один рывок рекордсмена серии пропущенных голов со слюнями и визгом чего стоит. Так что не вам питюкать здесь!
+13
-5
+8
Игру не смотрел? Преимущество игроков Зенита можно (по версии лучшего тренера всея Руси) нейтрализовать с помощью умышленного фола с первой минуты игры и в каждый момент, когда мяч попадал к сопернику. Эта тактика «прошла» в игре первого круга, поэтому Палыч и не стал «изобретать велосипед». По этой причине он же и стал истерить и к 20 мин был удалён, т.к. судья начал свистеть и даже достал ЖК. В приличном чемпионате умышленный фол с кровью, это всегда КК. Вы же будете требовать заковать всех в кандалы, если только ВАШЕМУ игроку разобьют лицо в кровь, а если чужому, то судья «зря свистел».