Денис Глушаков: «ВАР отменил красную, а мог и пенальти «Ахмату» не поставить. Он убивает темп игры»

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков поделился мнением о работе ВАР в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ с «Ростовом» (1:1).

По ходу матча главный арбитр Сергей Лапочкин сперва удалил защитника «Ахмата» Максима Ненахова за фол последней надежды на форварде «Ростова» Эльдоре Шомуродове, а затем с помощью ВАР отменил свое решение.

«ВАР убивает темп игры. С одной стороны, есть плюсы, с другой – есть минусы.

Да, отменили красную карточку, а могли нам и пенальти не поставить. Двоякая ситуация, но его придумали, всем приходится с ним играть.

Я слышал, что диктор на стадионе призывал команду гнать вперед, но я был весь в игре, погружаюсь всегда в футбол.

Это относится к болельщикам, мы слышим поддержку, но главное для нас – играть в футбол.

После травмы восстановился, сыграл 90 минут, нормально себя чувствую. Я же ещё молодой, перспективный, поэтому не тяжело», – сказал Глушаков.

Источник: «Чемпионат»