Чемпионат Германии. «Байер» сыграл вничью с «РБ Лейпциг», «Вольфсбург» – с «Унионом»

24-й тур Бундеслиги открылся матчем между «Фортуной» и «Гертой» (3:3), в котором берлинцы отыгрались со счета 0:3, забив 3 гола за 11 минут.

В субботу «Боруссия» из Дортмунда победила «Фрайбург» (1:0), «Бавария» разгромила «Хоффенхайм» (6:0).

В воскресенье «РБ Лейпциг» сыграл вничью с «Байером» (1:1).

24-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Бундеслиги

Статистика Бундеслиги

Источник: Sports.ru
383 комментария
Играют 14 и 16 места, то есть фактически борющиеся за выживание, Фортуна ведет 3-0,...и бежит забивать четвертый, 3-1, картина не меняется, атаки в обе стороны, бешеный темп, высокий прессинг, моменты возникают и там и там, 3-2, все тоже самое, только темп еще возрастает, стадион ревет, поет и заходится в экстазе, игрок Фортуны получив отмашкой по челюсти, полежав секунд 15, как ни в чем не бывало встает и бежит (в каком-нибудь Хетафе матч бы на этом думаю закончился, и я почти не шучу), замена у выигрывающей команды (Фортуны) длится ровно 10 секунд (игрок покидает поле через противоположенный фланг), счет 3-3, теперь обе команды бегут забивать четвертый, стадион беснуется (только на тренеров больно смотреть), и Фортуна забивает, но...сантиметровый офсайд, чуть ли не в следующей атаке Герта попадает в штангу, а в следующей уже у других ворот проходит в полуметре от штанги. Комметатор роняет классную фразу: "Это даже не качели, это американские горки, которые сломались и не останавливаются, а смотритель ушел спать". Счет вполне мог быть и 8-8, и это, если и преувеличение, то небольшое. Футбол такой, каким он должен быть! Бундеслига, я люблю тебя!
+38
Что на поле происходит? 😄Вообще никогда такого не видел.
=======
Лецпциг - Байер, интересная игра должна быть.
=======
P/S Паше привет, и скорее выйти из бана.
+12
-1
+11
С травмой Левы атака Баварии вообще не читается. Непонятно откуда прилетит.
+11
-1
+10
Вроде и победа, а осадок просто отвратительный.
+11
-1
+10
Спортс такой спортс,когда Ранльда забивает Кальяри,5 новостей за 5 секунд,когда тут такой перфоманс наверно никто и новости не сделает.
+12
-3
+9
Это предательство по отношению к своему клубу, по отношению к игрокам. Парни на поле 6-0 ведут , а эти дебилы выставляют оскорбительные баннеры и кричат оскорбления в адрес человека. Это натуральная подстава. Если бы матч не был бы возобновлен, клуб получил бы техническое поражение. Интересы клуба должны быть превыше всего, а не свое "эго", и идиотские представления о прекрасном.
Чем больше будет таких клубов, как Лейпциг, Байер, Хоффенхайм, тем лучше, тем сильнее будет лига. Сейчас в Герту стали вкладывать деньги. Бундеслига должна быть конкурентоспособной. И нужны для этого деньги.