Каштру о 3:3 с «Бенфикой»: «Шахтера» не было в первом тайме. Доволен вторым»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал ничью с «Бенфикой» (3:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (первая игра – 2:1) и выход в следующий раунд.

– Буду помнить этот этап, а не матч. Он состоял из 4 частей. Есть два тайма в Харькове и два тайма – в Лиссабоне. Мы были лучше в первом тайме в Харькове, во втором тайме – тоже. Проиграли первый тайм в Лиссабоне, были немного лучше во втором тайме в Португалии.

Если посмотреть эти 4 тайма, мы были лучше, несмотря на то, что первый тайм сегодня был ужасным. В перерыве смогли скорректировать некоторые ситуации, которые были неверны. Немного улучшили полузащиту и рациональное занятие позиций. Контролировали все в полузащите, потом начали доминировать в игре.

– Футболисты говорят, что таким злым вас еще не видели.

– Это нормально. Моя совесть абсолютно чиста. Я очень эмоциональный человек. Мне не нравилось то, что я вижу. «Шахтера» не было в первом тайме. Как лидер я не мог смотреть на то, что происходило в первом тайме.

Мы все скорректировали, что нужно было, в перерыве. Игроки положительно отреагировали. Я очень доволен, как они провели второй тайм. Очень разочарован первым таймом.

– Восхищает тренеров такой открытый футбол?

– Перед первым матчем мы говорили, что встретятся две атакующие команды. Доказательства были на поле, мы это видели. Эти команды обожают ворота соперника, ненавидят оборонять свои ворота. Так и происходит 3:3. Можно было забивать больше как с одной стороны, так и с другой.

Счет мог быть еще больше. Это доказывает, что команды хотели пройти дальше. Я всегда говорил, что кризиса в «Бенфике» нет. Доказательства нет, просто наша команда была лучше, – сказал Каштру в эфире телеканала «Футбол 1».

Источник: Tribuna.com