Бенжамен Павар: «Не все могут выиграть 3:0 у «Челси», но «Баварии» еще не стоит думать об 1/4 финала»

Защитник «Баварии» Бенжамен Павар подвел итоги первого матча с «Челси» (3:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

– Мы сделали свое дело во втором тайме, по ходу матча наращивая мощь. Наша сила – в коллективе, мы вместе атакуем и вместе защищаемся.

Выиграли первый матч, но нам еще не стоит думать о четвертьфинале, еще будет ответная игра. Не все команды способны выиграть 3:0 у «Челси», но в прошлом году мы видели камбэки.

Насладимся этим моментом, но дальше матчи пойдут один за одним. Будем думать о них, а затем и об ответной игре с «Челси».

Флик внушил нам уверенность в своих силах. Мы даже защищаемся, двигаясь вперед. Вы видели, что до 90-й минуты мы прессинговали правильно. Соперник испытывал трудности в передачах, и мы их просто измотали.

Мы «Бавария» и хотим выиграть максимальное количество матчей.

- Таково ваше послание остальной Европе?

– Можно и так сказать. Но все-таки будет и ответная игра, – сказал француз в интервью RMC Sport.

Финал-2012 повторился лишь на трибунах: фанаты «Челси» спародировали баннер гостей 8-летней давности

«Баварии» мегакомфортно в Лондоне: выиграли три последних матча там с общим счетом 15:3