Олич о скандале на Кубке легенд: «С девушкой-арбитром было тяжело. Нельзя так судить»

Нападающий команды звезд Ивица Олич высказался о победе в финале Кубка легенд со сборной России (6:5).

По ходу финала турнира между сборной России и сборной звезд двоих футболистов звезд – Йосси Бенаюна и Йон-Арне Риисе – удалили за разговоры с арбитром. После этого соперники россиян ушли с поля.

Примерно через 10 минут игроки сборной звезд вернулись. Красную карточку Риисе заменили на желтую. Сборная звезд ушла при счете 4:4.

«Это была хорошая игра. Болельщики увидели 12 голов. На таком турнире, тем более в финале, нужно просто сделать замечание, а не давать красную карточку.

Мы вновь вышли на поле потому, что наши игроки снова могли играть. Красные карточки, которые получили Бенаюн и Риисе, отменили, хотя они ничего не сделали. Никто не обижен. Все будет нормально. Это футбол.

С девушкой-судьей было тяжело. Нельзя так судить. Ей надо поднабраться опыта», – заявил Олич.

При счете 6:5 в пользу звезд сборная России забила ответный мяч, когда на табло истекло время. Арбитр Александра Пономарева засчитала гол.

В итоге было объявлено, что 6-й гол сборной России не засчитан. Победу присудили сборной звезд, до этого 11 раз подряд в турнире побеждала команда России.

Тихонов о скандале на Кубке легенд: «Херню устроили. Бенаюн девушке-судье наговорил приличные слова»

Источник: «Чемпионат»