Холанд забил 12 голов в 8 матчах за «Боруссию» и 40 мячей в 30 матчах сезона

Дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла «Вердер» (2:0) в матче 23-го тура Бундеслиги.

На 66-й минуте голом отметился форвард Эрлинг Холанд, воспользовавшийся пасом защитника Ашрафа Хакими.

Это девятый гол норвежца в шести играх в Бундеслиге. Всего за «Боруссию» он забил 12 мячей за 8 матчей.

В сезоне-2019/2020 19-летний Холанд, до января выступавший за «Ред Булл Зальцбург», забил уже 40 голов в 30 матчах во всех турнирах.

Подробнее с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Тухель подстроил схему под «Дортмунд» – и провалился. Холанд прекрасен, но лучший – Витцель

+295
Там Хакими не отстаёт, уже 10 голевая передача за сезон в Бундеслиге.
+26
у левандовского появляется достойный конкурент.
+18
0
+18
Играет не за самую крутую команду?
Ну действительно, чего уж там.
Что такое Боруссия Дортмунд в Бундеслиге.
Забила 65 мячей в 23 матчах, ровно столько же сколько и бавария, на 9 больше чем Лейпциг и на 22 больше чем четвертый Леверкузен.

Ты с какой планеты, аналитик?
+20
-4
+16
На фоне этого парня статистика Мбаппе кажется слабенькой. Вот это да!
+7
Не удивлюсь,если выяснится,что Холланд являеися отцом русской демократии.
+6
0
+6
В немецком автопроме новая модель - машина Холанд)))
+6
0
+6
Но это горько-сладкая ощущение. Потому что его роль как в Боруссия, Реал сейчас не может обеспечить
+3
На моей планете, Дортмунд топ клуб Германии и из сезона в сезон забивающая кучу мячей. Больше которой может забить только бавария.

Клуб в котором год за годом играют лучшие бомбардиры чемпионата. Хоть Барриос, хоть Левандовски, хоть Обамаянг, хоть Пако и теперь в будущем Холанд.

И только такого "аналитика" как ты, может удивлять то, что в Дортмунде кто-то забивает кучу голов, учитывая то, что чемпионат очень крутой, а Дортмунд оказывается не очень.

Листай статистику почаще, что бы быть в курсе, сколько обычно Дортмунд забивает за сезон, в бесспорно крутом чемпионате.