Артета про 1:0 с «Олимпиакосом»: «Отличный результат, но у нас были еще шансы»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги первого матча с «Олимпиакосом» (1:0) в 1/16 финала Лиги Европы.

«Это отличный результат. Во-первых, это победа в гостях в Европе. Во-вторых, мы приехали на такой стадион и выиграли – мои комплименты парням.

В первые десять минут нам пришлось пострадать – мы слишком часто теряли мяч и никак не могли настроить свою игру. Во втором тайме, за исключением стандартов, мы гораздо лучше контролировали игру.

Могли еще улучшить свое положение в этом противостоянии. У нас были шансы и моменты, при которых ожидаешь, что игроки отправят мяч в сетку.

Двигаемся от матча к матчу. Мы многое хотим улучшить. Я все еще вижу какие-то вещи, говорящие о том, что мы не можем контролировать игру и угрожать сопернику. Но мы играем очень самоотверженно. У нас у троих футболистов в конце матча были судороги.

Стараемся поместить Букайо Сака в правильную ситуацию, окружить его правильными игроками. Он не фланговый защитник, но он здорово отреагировал на ситуацию, он очень смел. Крайне доволен его выступлением.

Лено спасал нас в первом тайме, когда мы нуждались в нем. У «Олимпиакоса» очень опасные навесы, и Бернд не смог защитить нас от них, поэтому нам пришлось непросто», – сказал Артета в эфире BT Sport.

Игроки «Арсенала» – лучшие. Позвали сфоткаться мальчика, который вывел их на поле, а потом растерялся и замер