Фото

Судья в игре «Реал» – «Сосьедад» 4 раза проверял голы с ВАР. Повтор отмененного гола Винисиуса не показали по ТВ

В матче 1/4 финала «Реал» – «Сосьедад» (3:4) несколько раз была задействована система видеопомощи арбитрам (ВАР).

Во втором тайме на 49-й минуте главный арбитр встречи Матеу Лаос отменил гол форварда гостей Александера Исака из-за офсайда, воспользовавшись видеоповтором.

На 79-й минуте полузащитник «Реала» Винисиус забил головой, однако это взятие ворот также было отменено после ВАР. В трансляции матча не стали давать повтор этого момента.

На 81-й минуте хавбек «Реала» Родриго забил с передачи Винисиуса в пустые ворота. Лаос изучил этот момент, но принял решение засчитать гол.

На 93-й минуте защитник «сливочных» Начо головой забил последний гол в игре. Судья засчитал гол после ВАР.

Также в моменте с голом «Сосьедада» на 56-й минуте автор забитого мяча Исак, возможно, находился в офсайде. Арбитр не стал обращаться к ВАР.

Источник: Sports.ru
57 комментариев
Странно что посмотрев повтор засчитали гол Сосьедада, там вроде офсайд приличный

Но Мадрид проиграл только из-за себя, Марсело, Милитао и Ареоля авоську привезли, да и Начо не понравился
+109
-12
+97
+66
-3
+63
Проиграли не из-за этого, а из-за убогой игры в защите. Вылет по делу.
+63
-5
+58
Дело в том, что, если бы это попадание в Начо оценили как неумышленный (со стороны Начо) рикошет, это был бы офсайд. Если же игрок защиты играл умышленно, но ошибся, - офсайда нету. Грань очень тонкая и вообще и в этом эпизоде - в частности. Что моментально засчитали гол - для меня, как непрофессионала, удивительно. Может, они наметанным глазом сходу оценили это как ошибку Начо, потому офсайда нет, а может, просто некомпетентные.
+18
0
+18
Вы че троллите насчёт гола на 56-ой минуте? А ничего, что пас Исаку отдал Начо? О чём вообще споры?
+24
-7
+17
Мусор - это секта бчк, ошивающаяся на чужих ветках. И этот мусор пинают все, кому нелень.
+28
-14
+14
Не поклонник Ла Лиги, но посмотрел сегодня матч Реала, и вот сейчас смотрю матч Барселоны. Есть ощущение, что ВАР в Испании работает ну просто ужасно.
+14
0
+14
Это как раз именно тот, случай, когда Барса занесла судьям чемодан денег, чтоб Реал проиграл... а про свой матч забыли....
+12
-4
+8
Хорошо хоть не через месяц.Но такие повторы на Тв должны быть после спорных ситуаций.Испанские арбитры,Вар,ТВ это очень странная материя .
+7
-2
+5
А сейчас увидел, что плечо в оффсайде...
+3
0
+3
Левое плечо в офсайде у Винисиуса)А прикинь как Лукаку должен отходить от защитника,чтобы не попасть в офсайд)
+6
-3
+3
Мне кажется, что надо оффсайд в таких случаях фиксировать только если игрок этой частью тела, которой находился в оффсайде, забил гол, либо получил какое-то преимущество. Лично я нечасто видел, чтобы плечом гол забивали.
+2
Если бы это попадание в Начо оценили как неумышленный (со стороны Начо) рикошет, это был бы офсайд. Если же игрок защиты играл умышленно, но ошибся, - офсайда нету. Грань очень тонкая и вообще и в этом эпизоде - в частности. Что моментально засчитали гол - для меня, как непрофессионала, удивительно. Может, они наметанным глазом сходу оценили это как ошибку Начо, потому офсайда нет, а может, просто некомпетентные.
+2
-1
+1
Было видно невооруженным взглядом, что судьи заточены провести дальше Сосьедад.
+3
-2
+1
Вообще, с приходом нового президента федерации судьи с Реалом стали намного строже. Обычную желтую сопернику приходится выклянчивать всей командой.
+1
0
+1
так работает футбол, что если бы Рамос бросал свою зону и бежал за тем кого должен опекать Милитао, Реал бы пропускал еще больше мячей.