Фото

Судья отменил пенальти в ворота «Реала» и красную карточку Куртуа после ВАР из-за фола «ПСЖ» в центре поля

Главный арбитр матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Реал» – «ПСЖ» (1:0, перерыв) Артур Соареш Диаш отменил пенальти в ворота мадридской команды и удаление вратаря Тибо Куртуа.

На 42-й минуте голкипер «Реала» сбил в штрафной площади нападающего парижан Мауро Икарди.

Соареш Диаш сначала назначил пенальти в ворота «Реала» и показал бельгийцу красную карточку, однако затем отменил оба решения, обратившись к системе видеопомощи арбитрам (ВАР).

Рефери посчитал, что в развитии атаки «ПСЖ», которая привела к фолу Куртуа, хавбек Идрисса Гуйе в центре поля нарушил правила на защитнике мадридцев Марсело, толкнув его в спину.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Реал» – «ПСЖ».

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико».

Источник: Sports.ru
132 комментария
Обзор голевых моментов, решений по пенальти и красных карточек за «фол последней надежды» всегда начинается с того момента, когда атакующая команда ПОЛУЧИЛА МЯЧ, в других же спорных фрагментах матча рассматривается сам момент нарушения. Судья красавчик , по делу.
+171
А на скриншоте Марсело ломает колено Гуйе :)
+184
-13
+171
Ну по делу же...
Нарушение на Марсело и позволило создать опасный момент...
+142
-38
+104
Фиг с ним с ВАРом. Мне одному показалось странным, что поначалу судья применил двойное наказание к Мадриду (т.е. КК Куртуа и пеналь)?
+73
-8
+65
Во первых, судья в кои то веки разобрался правильно с Вар и отменил свое решение.
Во вторых, какая красная карточка? Почему? Куртуа в любом случае не заслужил ее, хотя опрометчиво бросился на Икарди.
+55
-8
+47
Абсолютно по делу. Фол был, через 6 секунд уже момент с икарди.
+46
-11
+35
Фанаты Реала как один все пишут-“ по делу»- конечно по делу, это ведь игрок Реала, а не условный Суарес или хуже того Альба, тогда это был бы “Дайвер», «Симулянт» и т.д., а судья сразу поменял фамилию на Эвребе.
+44
-18
+26
На формальный пенальти после прокидывания мяча Икарди нашелся формальный фол. Все по правилам. Единственное, не ясно, откуда там изначально взялась красная. Сейчас же за снос в штрафной желтую дают, кажется.
+26
-5
+21
Тогда почему гол в ворота ливерпуля засчитали, когда сфолили на ориги?
+21
-6
+15
Можно проморгать фол в центре поля, а дальше пойдет растянутая игра без пауз (аутов и фолов и прочего), а потом соперника Реала заработает пенальти, который тут же будет отменян ВАРом, ведь до этого, 5 минут назад был фол в центре поля!