Игорь Черевченко: «Краснодар» три раза ударил по воротам в 1-м тайме — два забил»

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко прокомментировал итоги матча с «Краснодаром» (1:2).

— О матче можно долго рассуждать и много говорить. Была интересная игра. В первом тайме «Краснодар» три раза ударил по воротам — два забил. Это наши грубейшие ошибки, слабо сыграли в подборе в двух моментах.

А так после матча поблагодарил ребят за игру. Еще в первом тайме должны были сравнивать, в нескольких случаях вратарь выручил «Краснодар». Второй тайм начали в хорошем темпе, были опасные моменты, к сожалению, для победы этого было мало.

— Две разные схемы «Арсенала»: как выбрали стартовую, с тремя центральными защитниками, и когда пришли к выводу, что ее нужно менять?

— Раскрою секрет: хотели это сделать еще в первом тайме, но последние 10 минут мы «Краснодар» почти не отпускали, поэтому решили отложить смену на второй тайм. Не было смысла держать трех центральных защитников, готовили выход сначала Лесового, чтобы добавить командной скорости, потом — Ломовицкого, – сказал Черевченко.

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико».