Габриэл, принадлежащий «Интеру», стал лучшим бомбардиром Кубка Либертадорес с 9 голами

Нападающий «Фламенго» Габриэл Барбоза, принадлежащий «Интеру», сделал дубль в финале Кубка Либертадорес с «Ривер Плейт» (2:1).

Габриэл стал лучшим бомбардиром турнира, отметившись 9 голами в 12 матчах.

Также он установил рекорд по времени между двумя голами в финале Кубка Либертадорес: сравняв счет на 89-й минуте, спустя всего три минуты он вывел команду вперед.

Предыдущее достижение – 5 минут между голами – принадлежало бывшему форварду «Коло-Коло» Луису Пересу, сделавшему дубль в финальной встрече с «Олимпией» в 1991 году.

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико»