Кержаков о 2:2 с Уэльсом: «Россия U19 пока не способна выдерживать 90 минут интенсивной игры»

Старший тренер юношеской сборной России U19 Александр Кержаков подвел итоги матча первого отборочного раунда Европы-2020 с Уэльсом (2:2).

– Первый тайм в исполнении нашей команды мне очень понравился. Мы заслуженно его выиграли. Второй же тайм оказался провальным. К сожалению, мы пока не способны физически и морально выдерживать 90 минут хорошей интенсивной игры.

Я могу ошибаться, но часто говорю о том, что наши игроки не способны поддерживать один и тот же очень высокий темп весь матч. Причиной этому вижу то, что футболисты сборной России практически никогда не играют в таком режиме в своих клубах.

– В наши ворота назначили два пенальти. Согласны с решениями судьи?

– В обоих случаях 11-метровые были назначены по делу. В первом эпизоде произошла сутолока у наших ворот, неудачно сыграл голкипер, после чего защитник непонятно зачем попал рукой по мячу. Второй момент стал следствием того, что команда почему-то расклеилась, случился этот неаккуратный подкат...

Ребята молодцы, что не опустили рук, играли до конца, сравняли счет и даже имели шанс забить еще. При этом считаю, что итоговая ничья – закономерный результат.

Да, в первом тайме мы были на голову сильнее Уэльса, а на вторую половину вышли абсолютно другие команды. Сложно объяснить, почему так получилось, ведь никаких перестановок не было, ребята отдохнули. К сожалению, на данный момент мы имеем то, что имеем, – сказал Кержаков.

Футбольное поле сделали из 50 000 пластиковых стаканчиков. Как это возможно?

Источник: сайт РФС