Кирилл Новиков: «Два человека у «Динамо» доигрывали с «Рубином» на одной ноге. Нас было не 10, а, 8»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков рассказал о победе в матче 16-го тура РПЛ с «Рубином» (1:0).

- Очень громко и эмоционально сейчас было в раздевалке. Что там происходило?

– Мы радовались победе и каждой победе будем так радоваться, потому что мы для этого и выходим на поле – чтобы выигрывать.

- За счет чего удалось сегодня одержать победу?

– Наверное, стоит разделить игру на две части. До нашего удаления у нас было глобальное преимущество, мы создали огромное количество голевых моментов.

Игра должна была закончиться еще в первом тайме, потому что у одного только Н’Жи было три голевых момента.

А после удаления мы перестроились и начали действовать так, как нужно, провели ряд замен, перешли на новую схему.

В принципе, кроме давления, «Рубин» ничего не создал. Поэтому, да, было напряженно, мяч летал, но не могу сказать, что они создали какие-то моменты.

- В перерыве Максимилиан Филипп сказал, что команде поначалу было тяжело привыкнуть к игре в четыре защитника. А как вы оцените игру?

– Первый тайм был идеальным. То, что мы задумывали, то и получилось. Мы весь тайм прессинговали, «Рубин» не провел ни одной осмысленной атаки.

У нас же получилась быстрая игра с контролем мяча. Первый тайм – этот тот футбол, к которому мы будем стремиться.

- Обратный переход на пять защитников – следствие удаления и давления «Рубина» или плановая перестановка?

– Нет, не плановая. По игре мы перешли, потому что у нас два человека играли на одной ноге, нас было не десять, а, наверное, восемь.

Но ребятам большое спасибо, они мужественно проявили себя в последние 10-15 минут. Нам было тяжело, – сказал тренер в эфире телеканала «Матч Премьер».

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию игры.

42 комментария
С победой , друзья - динамики ! Удачи нам и в следующих матчах !
+34
-2
+32
Чего уж там , сегодняшняя победа заслуженная , но валидольная .
+17
Точнее вторая половина первого тайма были действительно идеальны, такого грамотного контроля мяча я давно в исполнении Динамо не видел, наверное со времен Вальбуэна и Нобоа.
+13
0
+13
нас с побеДой!!!!!!! видно что потихоньку команДа сыгрывается..появилось взаимопонимание!!!!! первый тайм вообще смотрелся!!!!!! твиттермЭнов ,что указывают на театральное мастерство Рыкова,советую вспомнить игру Рубина при Бекиевиче...забитый гол и падание,валяние,гримасы..каждое на 1-2 минуты...так что Давайте не цепляться за Рыкова,тем более позже удалили Ордеца ни за куй.....Динамо,с побеДой!!!!!!
+13
-2
+11
Для меня загадка, как мы в первом круге проиграли этому УГ и устроили им пиар с нелепым рок-н-роллом.
+9
0
+9
Мы много-кому проиграли или сыграли вничью , у кого можно и надо было выигрывать.
+8
0
+8
Обе карточки Ордецу прямо скажем натянутые. Это ещё мягко сказано.
+6
Если бы не игра Шунина во втором тайме то пропустили бы. Спасибо ему!
+5
0
+5
Наконец игра в атаку! Вообще интересное преображение команды,если сравнивать с последнем матчем,по тренеру думаю делать выводы пока рано,надеюсь все получиться,удачи ,чуть не забыл))Шейдаев редкостное......зачем брали непонятно,надеюсь зимой уйдет
+5
0
+5
Ну справедливости ради, игрок Динамо ударил локтем в лицо и получил вторую жёлтую. А вот момент со второй жёлтой - это позор.
+9
-4
+5
Не было там никакого удара локтем, футбол это не балет, а тут 3 ЖК дал динамовцам за касания рукой лица казанцев, они это просекли и начали падать изображая судороги после каждой борьбы за мяч.
+7
-3
+4
Всех кому не безразлично наше Динамо с победой ! Свершилась долгожданная победа ! Благодарим ,что с нами больше нет Хохлова .
+4
0
+4
Ну это как посмотреть,на фоне Терека,помоеу виден явный прогресс.Два выхода Нжи,гол,два не плохих удара Филиппа,да и сама схема выглядела интересной и более атакующей и это с учетом того,что с Тереком играли дома,а с Рубином в Казани
+4
0
+4
Всех Динамиков с победой!!!С победой вас ребята,Виктор,Леонид,Валера,Игорь,Аргентиныч и все остальные наши братцы,очень нужные три очка.Пидоры немытые вчера забанили меня урюки,стукачи и ..уесосы,но мы их всё равно выипим😁Всегда ваш ДэнD23