Шунин о 1:1 с «Ахматом»: «В конце тренер погнал меня вперед. Если бы Ордец промазал, то ударил бы я»

Голкипер «Динамо» Антон Шунин подвел итоги матча 15-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:1).

- Что для вас означает 250-й матч в составе «Динамо»?

– Если честно, я сам только сейчас об этом узнал. Готовился к матчу и даже не мог представить, что провел за клуб уже 250 игр. Но есть к чему стремиться. У нас много футболистов, которые сыграли гораздо больше меня.

Я буду стараться побивать рекорды, радовать наших болельщиков игрой и с каждым матчем становиться лучше.

На 88-й минуте ваш сэйв стал ключевым, потому что после него «Динамо» пошло вперед. Как вам это удалось?

– Я не смог докричаться до наших защитников, чтобы они убегали в атаку в том моменте, но это понятно, потому что мы проигрывали и у высокорослых защитников было больше шансов, чтобы забить.

В этот момент нас обрезали, пошла атака на наши ворота. Два игрока соперника выходили на одного нашего защитника.

Я видел, что один футболист, который шел с мячом под углом, будет отдавать пас вдоль ворот. Так все и получилось. Все ворота были открыты, но я успел переместиться и предугадал момент.

- Было ли везение в том эпизоде?

– Да, потому что мяч попал в меня. Я прыгал в угол, но если бы игрок хорошо исполнил удар, я бы ничего не смог сделать. Расстояние было слишком близкое, а ворота были открыты. Но мои правильные действия привели к отбитому мячу.

- Прокомментируйте момент с угловым. Сами решили пойти или это была установка тренера?

– Конечно, я хотел пойти вперед, потому что шли последние минуты и мы проигрывали. Проиграть 0:1 или 0:2 – не так важно. Задача была забить, поэтому тренер погнал меня вперед.

Получилось, что на этот стандарт мы побежали в одну точку с Ваней Ордецом. Я видел его и сделал все, чтобы он не забил, подталкивал его, чтобы мяч пролетел и я смог пробить. Это шутка, конечно.

Ваня пробил, а я был за спиной, и если бы он промазал, то я бы ударил. Рад, что Ваня забил. Эта игра получилась очень интересной в том плане, что у нас не все складывалось, и, проигрывая, мы сумели забить в самой концовке.

Те болельщики, который ушли с трибун, не увидели самые интересные пять-семь минут этого матча. Думаю, они об этом пожалеют, когда узнают счет.

– Вы в последних матчах хорошо играете. Ожидаете вызова в сборную?

– Конечно, жду вызова. Хочу вернуться, но у меня была травма, а сейчас приложу все усилия для того, чтобы получить вызов, – сказал Шунин.